Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Авторская сказка для детей «Божья коровка и Бабочка»
Детские сказки
Автор: Морозова Светлана Анатольевна   
10.11.2020 17:04

Авторская сказка для детей «Божья коровка и Бабочка»Авторская сказка для детей «Божья коровка и Бабочка»

В очень красивом лесу, где деревья и цветы служат волшебным домом для животных, насекомых и птиц, происходят разные события. Всех в этом лесу объединяет дружба, любовь и труд.

И вот на одной ромашке жила Божья коровка. Она была труженица: вставала рано и улетала поле, кому помогала палочку донести, кому камешек докатить, кому крошку хлеба найти, могла добрым словом обмолвиться. В лесу ее все знали и любили. Часто к ней в гости наведывались жуки, комары, паучки с которыми она пила чай и беседовала.

Рядом по соседству жила Бабочка. Она бьла красива, нарядна, элегантна, стройна, но трудиться не любила. Встанет утром возле зеркала и давай вертеться: и так крылья расправит и так поднимет. Никак не могла на себя насмотреться. Сколько не звала Божья коровка ее к себе в гости, та возмущалась: «Кто? Я?! Бабочка? Буду дружить, и беседовать с какой—то там простушкой — Божьей коровкой. Ну, нет!» Так и проходили день за днем: Божья коровка — в работе, а Бабочка — наряжалась да веселилась.

 

И вот в один из дней в лес пришел страшный и злой Паук. Он поймал Бабочку, опутал паутиной и предупредил: «Вот буду голодным — съем тебя, и не увидишь больше солнечного света». Заплакала Бабочка: «Что, я здесь так и погибну? А как же моя красота? И не кому я не нужна?» Плакала она, плакала и вспомнила про Божью коровку: «А у нее много друзей. Если вот с ней беда случится — они прилетят, прибегут, приползут и спасут ее! А я? Не работала, ни с кем не дружила. никому не помогала. Вот осталась я одна, и красота моя не спасет меня!»

Позже Паук отправился в лес‚ оставив Бабочку одну. Вдруг возле зеленого листочка видит Бабочка Божью коровку, а та ей говорит: «Здравствуй, соседка, смотрю, не летаешь ты больше; песни свои не поёшь; крыльями возле зеркала не машешь, и подумала не беда ли с тобою случилась? Пришла помочь тебе и друзей с собой привела. Выручим мы тебя — спасем от Паука!»

Взялись все, распутали паутину, расправили крылышки Бабочке.

Обрадовалась Бабочка своему освобождению, а затем опустила голову и говорит: «Прости меня, Божья коровка. Неправильно вела я себя, когда тебя сторонилась. Не работала, не помогала ни кому, вот и осталась одна в беде. Но твое чистое сердце привело тебя ко мне. Спасибо вам!»

И по сей день живут вместе Божья коровка и Бабочка — дружат и помогают всем!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год