Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
 

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

КАПЛИ СЧАСТЬЯ
Детские сказки
Автор: Примаков Юрий Витальевич   
10.04.2019 09:33

КАПЛИ СЧАСТЬЯКАПЛИ СЧАСТЬЯ

В 25 царство Иван-царевич попал случайно. Заблудился. Ехал он в Тридцатое царство на День Рождения к старому товарищу, да лошадь замечталась и свернула не на ту дорогу. С лошадьми это бывает. С людьми тоже. Владыка 25 царство сказал, что покажет ему дорогу в Тридцатое царство, если Иван ему капли счастья достанет.

-Это такие капли, что если одну на стакан капнуть и желание правильное загадать, то непременно все исполниться. И делать самому ничего не надо. А то много недовольных есть. Так и до бунта недалеко. Постарайся, Иван, а я тебя на самую короткую дорогу выведу.

И поехал Иван волшебные капли искать. Чтобы бунта не было и все были счастливы. Где они никто не знает. Долго он по свету бродил пока случайно одного охотника не встретил, тот ему сказал, что надо горного старца сыскать. Тот и вправду в волшебстве толк знает. По дороге и с разбойниками дрался и от дракона успел спрятаться. Горный старец передал ему кувшин с каплями счастья и говорит на дорогу:

 

-Счастье у всех разное. Каждому свое хочется и чтобы побольше. Ты осторожней будь. Вот тебе волшебный лаваш на дорогу, вот палочка указатель. Куда повернется – туда и езжай.

Едет Иван быстро и хорошо. Волшебный лаваш и вкусный и не убывает его, сколько ни кусай, палочка короткую дорогу указывает. Приехал Иван к царю в 25 царство и кувшин с каплями счастья передал. Царь за кувшин поблагодарил, а дорогу не указывает. Советник шепчет:

-А вдруг они ядовитые и тебя извести хотят? Проверить надо.

Иван налил в стакан воды, капнул туда из кувшина каплю и загадал:

-Хочу в Тридесятое царство попасть, товарища поздравить.

И только сказал эти слова, сразу исчез. Оказался в Тридесятом царстве. Поздравил старого друга во время, про свои приключения рассказал, волшебным лавашем угостил.

А в это время в 25 царстве большие беспорядки начались. Каждому хочется счастья побольше – чтобы самому ничего не делать, а все, что хочешь само получилось. И больше и лучше, чем у других. И царя в драке зашибли и полцарства разорили.

31 марта 2019г. Примаков Ю.В

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru

Ближайший номер 11 (373) выйдет
31 марта 2025

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (372) за 2025 год
Скачать Номер 9 (371) за 2025 год
Скачать Номер 8 (370) за 2025 год
Скачать Номер 7 (369) за 2025 год
Скачать Номер 6 (368) за 2025 год
Скачать Номер 5 (367) за 2025 год
Скачать Номер 4 (366) за 2025 год
Скачать Номер 3 (365) за 2025 год
Скачать Номер 2 (364) за 2025 год
Скачать Номер 1 (363) за 2025 год
Скачать Номер 46 (362) за 2024 год
Скачать Номер 45 (361) за 2024 год