Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Попрыгунчик – зазнайка.
Детские сказки
Автор: Никифоров Евгений Владимирович   
16.01.2015 10:07

Попрыгунчик – зазнайка.Попрыгунчик – зазнайка.
Сказ мой, милые друзья, о прославившемся спортсмене и том, как его зазнайство чуть не привело к трагедии. Так вот слушайте меня внимательно:
Жил когда – то давным-давно на свете кузнечик, звали  его Попрыгунчиком. Чаще всего он обитал на лесной  поляне. Получив от рождения музыкальный талант,  Попрыгунчик виртуозно играл на скрипке, радуя и  восхищая лесных жителей. И в работе он был  усердный,  прилежный, внимательный ко всем обитателям леса.  Он всегда готов оказать любую помощь каждому, кто к  нему обращался. Вот, например: пчёлке Жанне помог донести ведёрко мёда до улья, а муравьишке Мураку  помог дотащить бревно до муравейника. И лесные  жители ценили это и относились к Попрыгунчику  добросердечно.


Однажды задумали лесные жители провести соревнование по прыжкам в высоту. Кто выше прыгнет, тот получит чемпионский титул. Захотел и Попрыгунчик  участвовать в этом соревновании. С утра до вечера стал он тренироваться, ведь у него достойные  соперники, лягушонок Зелёнький и зайчонок Ушастик. Их трудно победить, потому что они очень ловкие,  поэтому Попрыгунчик усиленно старался на тренировках.
И вот, наконец, настал день соревнования. Попрыгунчик  очень волновался перед выступлением, но его  поддерживали болельщики, и он преодолел волнение.
Первыми выступали главные его соперники, Зелёнький и Ушастик, но они выступили неудачно.
Ведь они понадеялись победить без тренировки. Они так  были уверены в успехе, что недооценили силы своего  соперника - Попрыгунчика. А Попрыгунчик, преодолев  волнение, восхитив всех, прыгнул на недосягаемую  высоту. Лесные жители торжественно приветствовали Попрыгунчика, назвав его своим чемпионом.
Но вот отзвучали фанфары, отгремели овации, и нашего героя уже не узнать. Это теперь не милый, внимательный и добродушный Попрыгунчик. А Попрыгунчик – зазнайка, смотрящий на всех с высока, хвастающийся своей медалью и своим чемпионским титулом.
Заметила это Квалентина – почтенная лягушка, мама   лягушонка Зелёнького и задумала Попрыгунчика – зазнайку проучить.
Повстречав кузнечика, Квалентина обратилась к нему:
- Здравствуй Попрыгунчик!
- Здравствуйте тётушка Квалентина – робко ответил  на приветствие кузнечик.
- Не расскажешь ли мне, как ты достиг таких успехов в прыжках.
Попрыгунчик, молча, кивнул головой.
- Только подойди ко мне поближе, а то я стара, стала и плохо слышу.
   Ни о чём, не подозревая, кузнечик приблизился к лягушке. Как только расстояние между лягушкой и кузнечиком уменьшилось, Квалентина « выстрелила» своим языком в сторону Попрыгунчика. Но к счастью для него, Квалентина слегка промахнулась, и Попрыгунчик не был съеден, остался в живых. Судьба подарила ему жизнь и он, обрадовавшись этому, ускакал восвояси.
   А Квалентина долго смеялась ему в след, ведь она не собиралась лишать жизни Попрыгунчика, а лес  талантливого музыканта, она хотела лишь проучить  зазнайку.
   Тем временем Попрыгунчик добрался до своего дома, и долго ещё переживал всё случившееся с ним.И с этих пор Попрыгунчик понял, что нельзя зазнаваться и стал опять внимательным и добродушным, продолжая радовать лесных жителей своей игрой на скрипке и на всякий случай держаться подальше от тётушки  Квалентины.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год