Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сказка « Путешествие в бумажное королевство»
Детские сказки
Автор: Неля Логвиненко   
07.02.2017 05:04

Сказка « Путешествие в бумажное королевство»МБДОУ№65 г. Астрахань Логвиненко Наиля Ахтямовна воспитатель первой квалификационной категории.

Раздел: Литературное творчество – сказки, рассказы, стихи.

Сказка « Путешествие в бумажное королевство».

Автор- Логвиненко Наиля Ахтямовна.

 

Однажды мышонок Пип возвращаясь в свою норку, услышал странный шорох .Этот шорох  доносился с книжной полки .Мышонку стало интересно ,кто же там шуршит?!.Он подошел поближе к полке и увидел там необычную говорящую книжку .Это была Королева-книжка. Она печально разговаривала сама с собой.

Тогда мышонок Пип спросил Королеву о ее беде. И Королева-книжка стала рассказывать о том, что с ней произошло. Хозяин- а это был мальчик 8 лет, очень плохо с ней и с ее помощницами обращается. Мышонок Пип посмотрел и увидел, что Королева-книжка и правда была местами разорвана, а ее обложка залита краской, кое-где не хватало страниц. Мышонку очень хотелось узнать, откуда Королева- книжка появилась .И он попросил ее рассказать о своей судьбе. И Королева- книжка стала рассказывать. Пришла книжка из глуши лесной, а когда-то сама была высокой, пушистой сосной. Она прожила в лесу много лет .Потом пришел человек и стал рубить взрослые деревья. Срубленные деревья отвозили на лесопилку, с деревьев обдирали кору, а на специальных машинах рубили в щепки .Мышонок Пип с большим интересом слушал дальше рассказ королевы .Полученные щепки сортируют и варят с кислотой, затем прошивают, разбивают на волокна и кладут на сетку бумагоделательной машины.Так получается бумага. Еще меня называют в процессе переработки Целлюлозой-ответила Королева-книжка. В бумажной промышленности целлюлоза является основным полуфабрикатом для изготовления бумаги. А сколько получается разных видов бумаги: для рисования, чертежей, картона. Вот такой сложный процесс я прохожу!-ответила Королева-книжка мышонку. Тут неожиданно в комнату зашел мальчик, он взял Королеву- книжку и стал ее приводить в порядок. Книжка обрадовалась, что хозяин не забыл про нее, и что она ему еще пригодится. А мышонок  еще долго вспоминал эту интересную историю о Королеве-книжке.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год