Полезное учебное пособие для обучения Грамоте
Хочу порекомендовать вам материал, который стал для меня и моего центра палочкой выручалочкой!
Очень многие дошкольные педагоги, как и я знакомят детей с чтением по букварю Жуковой Н.С. (зелёный), но никакого дополнительного и удобного материала к нему нет. Раньше всё время приходилось искать отдельные задания, что-то распечатывать на отдельных листах или использовать несколько разных дополнительных тетрадей! Это куча времени и как-то всё не структурировано.
Более года назад я нашла настоящую рабочую тетрадь к букварю Жуковой (она на фото) — «Начинаю читать» от Дарим Позитив. Взяла сначала одну для изучения и оценки.
В тетради «Начинаю читать» учли все неудобные моменты, так как тетрадь была разработана именно педагогом, что для меня было важно.
В качестве плюсов тетради могу выделить:
- Огромное количество заданий!
- Наличие прописей.
- Разнообразный материал, который не дублирует букварь, а дополняет его
- Все собрано в одной тетради и не надо искать что то ещё!
В тетради более 100 листов, можно выполнять задания на уроке и оставлять что-то в домашнюю проработку — что тоже очень эффективно!
По опыту работы с несколькими группами (уже год использую тетради в работе) эффективность очевидна! Дети учатся с удовольствием!
Очень советую!
Точно будем заказывать в новом учебном году на весь детский центр!






