Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Нам не дано забыть…
День Победы - 9 Мая
Автор: Лобанова Татьяна Викторовна Втюрина Маргарита Андреевна   
24.05.2023 05:24

Нам не дано забыть…Нам не дано забыть…

Слава Вам, храбрые!
Слава, бесстрашные!
Вечную славу поет
Вам народ.

Доблестно жившие,
Смерть победившие,
Память о Вас никогда
не умрет.

Победа советского народа в Великой Отечественной Войне возвысила нашу страну, прославила ее. Она закалила и сплотила наш народ. Победа в 1945 году дала нам возможность мирно жить.

Наш президент, В.В. Путин сказал «Вы, ветераны, выстояли в тяжелейшие для нашего отечества годы, защитили Родину в кровопролитной битве с врагом, смогли поднять из руин и укрепить страну. Мы всегда будем гордится поколением победителей»

 

Прошло 78 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне, но это событие остается памятным и живым в сердцах нашего русского народа. В трудной борьбе русский народ разгромил врага и добился победы, выполнил с честью священный воинский долг.

Эту статью мы посвящаем героизму и мужеству на фронте, и великому трудовому подвигу русского народа на благо своей Родины

Патриотическое воспитание в дошкольных учреждениях является одним из важных направлений в системе образования, в том числе и через знакомство с государственными праздниками. Одним из важных праздников нашей родины – День Победы.

У детей нашей группы есть начальное представление об этом празднике, а также представления о самых известных военных песнях. Мы считаем важным сформировать у детей представления о ВОВ как о значимой части истории нашей страны, воспитывать чувство благодарности ветеранам за мирную жизнь.

Вся работа по знакомству детей с родным городом и страной проходит как на занятиях, так и вне занятий. Огромная работа проходит в книжном уголке, куда мы, воспитатели, помещаем иллюстрации о природе России, о главных достопримечательностях родного города (памятники, музеи, театры, портреты героев ВОВ). Так же мы приобщаем детей к русской культуре: рассказываем им русские народные сказки, инсценируем их, читаем потешки, слушаем русские народные песни, играем в народные игры, рассматриваем предметы народно-прикладного искусства, изготавливаем поделки и играем с ними. На занятиях наши дети рисуют, делают аппликации: праздничные салюты, флажки, шары, парады. Постепенно мы их подводим к пониманию того, что они жители прекрасного города и великой страны – России!

Дети нашей группы большие творческие непоседы, они с удовольствием делают плакаты, поделки и рисунки к праздникам, участвуют в патриотических мероприятиях, а также во всероссийских конкурсах.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год