Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Музей воинской Славы.
День Победы - 9 Мая
Автор: Аурика Ковалык   
09.07.2014 12:21

Музей воинской Славы.На кануне празднования Дня Великой Победы воспитанники нашего дошкольного учреждения «Золотая рыбка» города Ноябрьска посетили музей воинской Славы. Экспозиция музея, размещенная в залах, состоит из интересных экспонатов: личные вещи участников войны, документы и фотографии, письма, награды участников боевых действий. Для ребят была проведена экскурсия по залам музея. Очень ярко рассказывают о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время интерьеры партизанской землянки, противотанковые ежи и музейные экспозиции. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Музей воинской Славы тесно сотрудничает с клубом "Ветеран", проводятся уроки мужества, добра и здорового образа жизни, дни воинской славы. Воспитанники нашего учреждения стали участниками одной из таких встреч. Работниками музея была подготовлена прекрасная программа этого мероприятия. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о чудовищной блокаде Ленинграда... Каждое повествование о том страшном времени сопровождалось на экране компьютера тематическими роликами, очень удачно подобранными организаторами мероприятия.

Скачаь конспект и фотографии

Кроме того, была представлена очень интересная выставка ко Дню празднования Победы, на стендах которой разместились экспонаты и архивные фотографии военных лет, детские рисунки и поделки на военную тему.
Перед ребятами выступили ветераны - свидетели тех страшных военных лет. Ребята не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, но и подготовили песни и стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством! Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и пригласили их прийти в гости еще раз. Ветеранам торжественно вручили подарки сделанные нашими воспитанниками, подарили цветы.
Дети настолько прониклись рассказами пожилых людей, что после окончания встречи попросили разрешения ещё раз пройтись по залам музея.
Надеемся, что то, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.
Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с детьми, чтобы рассказать о пережитом. Спасибо за организацию таких важных и нужных мероприятий работникам музея.
Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...
А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!
Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришел долгожданный.
Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
«Поздравляем! - кричим им. - Ура!»
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше «спасибо!!!»

 

Педагоги: Ковалык Аурика Яковлевна
Макаренко Элла тагизовна
Короткова Татьяна Александровна

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год