Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Презентация Праздник мыльных пузырейПрезентация "Праздник мыльных пузырей"

Куксенко Дарья Павловна (воспитатель МАДОУ №10 «Белочка» г.Нижневартовск

Цель:

  • Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём и сформировать праздничную культуру детей младшего возраста.

Задачи:

  • Соблюдать правила игры, ориентировать детей в пространстве, упражнять в беге в рассыпную. —
  • Развивать у детей мышление, воображение, любознательность, тактильные ощущения, осязание, обоняние. 
  • Развивать эстетический вкус к окружающей среде, эмоциональную сферу, чувство сопричастности к развлечениям. 
  • Формировать стремление испытывать чувство веселья, радости, удовлетворения при развлечениях, играх. 
  • Приобщать детей к созерцанию красивых вещей, к результатам своего труда.

Скачать презентацию

ПОДВИЖНАЯ ИГРА «МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ»

ЦЕЛЬ: УЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ, ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ, УПРАЖНЯТЬ В БЕГЕ ВРАССЫПНУЮ.

МАТЕРИАЛ: МАЛЕНЬКИЕ ОБРУЧИ ПО КОЛИЧЕСТВУ ДЕТЕЙ.

ХОД ИГРЫ:

Кнопочка:

ПУЗЫРЬКИ-СМЕШНОЙ НАРОД-
В МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЯХ ЖИВЁТ.

ВОТ И ВЫ СЕЙЧАС БУДЕТЕ ПУЗЫРЬКАМИ, А ОБРУЧИ — ВАШИМИ ДОМИКАМИ, ЗАНИМАЙТЕ ИХ. ПО СИГНАЛУ ВЕДУЩЕГО «ПОЛЕТЕЛИ», ДЕТИ ВЫБЕГАЮТ ИЗ ОБРУЧЕЙ И ЛЕТАЮТ. ПО СИГНАЛУ ВЕДУЩЕГО «ДОМОЙ», ДЕТИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ОБРУЧИ. В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ДЕТИ «ЛЕТАЮТ», ВЕДУЩАЯ УБИРАЕТ С ПОЛА 2 ОБРУЧА. ТОТ КОМУ НЕ ХВАТИЛО ОБРУЧА, ВЫБЫВАЕТ ИЗ ИГРЫ, СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЛЬЩИКОМ.

ИГРА ПРОВОДИТСЯ 1 РАЗ.

Л. Гуляева

Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.

О. Чусовитина

Раз, два, три
Раз, два, три —
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,

Ветерку послушные.
Раз, два, три, четыре, пять,
Пузыри летят опять
Над домами, над лесами.

Над зелёными садами.
Я пускаю пузыри,
Мама, мама, посмотри.

Танец с зонтиками

(песня в исполнении А.Айвазова «Человек под дождем»)