Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Статья «Благоустройство и озеленение территории МАДОУ «ДС № 464 г. Челябинска»
Занятия с детьми
Автор: Бура Ольга Александровна   
16.06.2018 07:43

Статья «Благоустройство и озеленение территории МАДОУ «ДС № 464 г. Челябинска»Статья «Благоустройство и озеленение территории МАДОУ «ДС № 464 г. Челябинска»

Автор: Бура Ольга Александровна, старший воспитатель. Место работы: МАДОУ «ДС №464 г. Челябинск».

Педагогический коллектив детского сада делает все возможное, чтобы создать уют, обеспечить безопасность пребывания детей и комфорт, а также создать крепкий и сплоченный коллектив профессионалов на благо малышей – главных жителей Металлургического района. С этой целью была разработана программа «Благоустройство и озеленение территории МАДОУ «ДС № 464 г. Челябинска»», которая опубликована на сайте «Современный учительский портал»

В данной статье представлен фотоотчет о проделанной работе по благоустройство и озеленение территории.

Благодаря совместному взаимодействию педагогов с родителями (законными представителями) – на территории детского сада организован «Зимний сад» совместно с контактным зоопарком.

 

Скачать конспект

В дошкольных учреждениях работают люди разных профессий, и все они заботятся о том, чтобы было детям уютно, и они чувствовали себя в детском саду, как дома. Плотник в детском саду можно сказать, что это — Мастер на все руки.

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, это «живое» общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями.

Всем известно, что дети — это цветы жизни, а цветы — это украшение, восторг, краски, лето, восхищение, нежность и любовь. В нашем детском саду подрастают цветы в прямом и в переносном смысле...

Благодаря усилиям воспитателей, родителей — сейчас на территории детского сада можно организовывать настоящую цветочную выставку. Какие только представители прекрасной флоры не произрастают на наших клумбах — васильки, флоксы, бегонии. Все они привлекают внимание и деток, и взрослых своим ярким великолепием, поднимают настроение, делают наше лето более красочным и сочным. Однако цель этих прекрасных растений не только радовать глаз, но и развивать наших детишек.

Это малая часть того, что мы сделали в детском саду и что нам предстоит сделать. А ведь всем известно, как корабль назовешь, так он и поплывет. Доброго пути тебе, «Цветущий теремок»!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год