Сценарий выпускного утренника
Зал украшен. Стульчики для детей расставлены. Дети строятся в коридоре.
Ведущие входят в зал под музыку.
- Ведущий: Здравствуйте, уважаемые родители!!!
- Ведущий: Здравствуйте, уважаемые гости!!!
- Ведущий:
* День безоблачный, ясный и чистый
В зале много нарядных гостей!
Наши дети так выросли быстро,
Провожаем мы в школу детей!
2. Ведущий:
* Вспоминаются первые слезы
Что горошиной катятся вниз,
А еще миллионы вопросов,
Если что-то не знаешь – держись!
1. Ведущий:
* Мы заботами детскими жили
Подрастали у нас малыши,
Каждый день к ним навстречу спешили,
Отдавая частицу души!
И вот настал — прощальный праздник.
Мы собрались в последний раз.
Ребят мы в школу провожаем.
Ведущие (вместе): Они уходят в 1 класс!
2. Ведущий:
* Сегодня, здесь, они красивые, нарядные
И замер праздничный наш зал!
Давайте встретим их аплодисментами,
Встречайте!
Выпускники спешат — на первый бал!
(Звучит музыка …… №
торжественный вход выпускников под музыку и аплодисменты
(Дети строятся полукругом у стульев)
- Ведущий: Вот и настал тот торжественный и немножко грустный момент, когда мы вынуждены проститься с нашими маленькими воспитанниками и отпустить их в дальнейшую жизнь. Вместе с ними мы провели много лет, мы вместе встречали праздники, играли, принимали участие в соревнованиях. Мы видели, как они росли, как развивались и как становились личностями. И теперь, когда они полностью готовы к школе, мы их отпускаем. Мы отпускаем их торжественно и красиво. Каждый из них в дальнейшем станет большим человеком. Кто-то будет машинистом, кто-то ученым и откроет новый закон, кто-то спортсменом и принесет нашей стране олимпийскую медаль, а кто-то. … Да все они кем-то станут. И какой бы выбор они не сделали, это будет правильный их выбор.
- Ведущий: Целых 4 года мы были рядом с вами. Наблюдали, как растут дети, помогали друг другу, сотрудничали и дружили, учились друг у друга, отмечали праздники, участвовали в конкурсах, радовались достижениям детей. Мы помним ваших детей совсем маленькими и радуемся вместе с вами, когда смотрим на них, таких повзрослевших.
И сегодня, мы все немного грустим, потому что настало время расставания. Очень скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок. А сегодня они, торжественные и взволнованные, пришли на первый в своей жизни выпускной бал.
1-й ребёнок:
Здравствуйте, мамы, папы и гости!
Здравствуй, детский сад наш родной!
Мы с нетерпеньем, особым волненьем
Ждали наш праздник большой!
2-й ребёнок:
Праздник для нас очень важный сегодня –
День выпускной настает.
Жаль, что уходим из детского сада,
Но осенью школа нас ждет.
3-й ребёнок:
Сердца детей слились в один
Прекрасный нежный ритм
Мы воспитателей благодарим
За труд, за светлый добрый мир!
4-й ребёнок:
Что создавали каждый час
И устали не зная,
Вы находили к каждому подход
Таланты наши раскрывая!
5-й ребёнок:
Вот и промчалось дошкольное детство,
Мы на пороге — жизни иной,
Пусть синею птицей — останется в памяти
Первый наш бал выпускной.
Дети поют песню… «Песни отзвучат».
После исполнения песни дети стоят так же.
1. Ведущий:
Сегодня волненье сдержать невозможно -
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло и тревожно,
Ведь выросли дети и в школу пойдут.
2. Ведущий:
А как нелегко расставаться нам с вами
И вас из-под крылышка в свет выпускать
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется не отыскать!
6-й ребёнок:
Детский сад наш, до свиданья!
Мы уходим в 1 класс.
И хоть грустно расставанье,
Не волнуйся ты за нас.
Сколько дней сюда мы приходили,
И, хотя не слушались подчас.
7-й ребёнок:
Всей душой мы вас любили,
Ну и вы не забывайте нас.
Не печальтесь, нам ведь тоже грустно.
Только слёзы нынче не нужны.
Завтра в садик в вашу группу
К вам придут другие малыши.
8-й ребёнок:
Нас не зря сегодня в зале
Поздравляют от души
Стали мы учениками,
Больше мы не малыши
9-й ребёнок:
Сегодня скажем “До свиданья! ”
И воспитателям и няням,
Всем, кто любил нас, был нам рад.
Дети (все): Прощай, любимый детский сад!!!
Дети поют песню «Мы скажем: До свиданья» под мотив «Крылатые качели».
2. Ведущий:
Сегодня, ребята, мы вас провожаем,
Пятерок, четверок — побольше желаем,
Чтоб каждый учитель мог в школе сказать:
«Вы в детском саду потрудились на пять!»
10-й ребёнок:
Мы не умели даже одеваться,
Частенько забывали умываться.
Теперь мы всё освоили и сами
Порой поможем бабушке и маме.
11-й ребёнок:
Вы нас здесь бережно хранили,
Лепить, рисовать и танцевать учили.
Вам благодарность от всех ребят,
Спасибо наш любимый детский сад!
12-й ребёнок:
Сегодня мы — выпускники,
Уже не дошколята.
Нас ждут весёлые звонки
И новые ребята.
Пройдём мы в незнакомый класс
По коридорам школы.
13-й ребёнок:
Прощай, наш садик, мы не раз
Тебя с улыбкой вспомним.
И сегодня, в день прощанья,
Мы не станем унывать,
Детский сад наш долго будем
Добрым словом вспоминать!
Дети исполняют танец «Яблонька».







