автор: Оксана Викторовна Юрьева, музыкальный руководитель, МБДОУ ДС «Лесная сказка», г. Новый Уренгой
Ведущая: Загадочная детская страна!
Как часто вспоминается она,
И хочется туда нам заглянуть,
Чтоб свое детство хоть на миг вернуть
Дети входят в зал под фонограмму песни "Маленькая страна"
Ведущая: Кто ответит, почему же
Так красиво все вокруг,
И куда мы ни посмотрим –
Слева друг и справа друг!
Очень весело сегодня,
Песни звонкие звучат,
Дети: Потому что день рожденье
Отмечает детский сад!
С днем рожденья поздравляем
Наш любимый детский сад,
Счастья, радости желаем
Для гостей и для ребят!
Будем веселы, здоровы,
Будем добрый свет дарить,
Приходите в гости чаще,
Путь для вас всегда открыт!
Будем петь и веселиться,
В игры шумные играть,
А пока всем предлагаем
Праздник песенкой начать!
Песня о детском садике.
Стихи: Мы играем целый день,
Целый день играть не лень!
Кто заглянет-будет рад!
Вот какой наш детский сад!
Детский сад у нас хорош,
Лучше сада не найдешь!
Я люблю свой детский сад,
Люблю взрослых и ребят!
Дети садятся. В зал под музыку (по выбору) влетает Пчелка.
Пчелка: Здравствуйте, ребята!
Я Пчела-красавица:
Вам хочу понравиться!
Очень крепко я спала,
Но проснулась, ожила,
Собрала свои цветочки
И на праздник к вам пришла!
Звонко песни вы поете,
Значит, весело живете!
Предлагаю вам, друзья,
Поиграть с цветами я!
Игра: " Чей букет соберется быстрее"
Пчелка: Очень весело играли,
Но давно не танцевали.
Предлагаю вам, друзья,
Станцевать с цветами я!
Танец «Пчелка с цветочками»
Пчелка: Ну, а мне уже пора,
До свиданья, детвора!
Ведущая: Ой, ребята, слышите, к нам еще кто-то идет!
Входит Кукла Катя
Кукла: Я веселая игрушка,
Кукла Катя, хохотушка.
С вами я хочу играть,
С вами я хочу плясать!
Звонко хлопну я в ладошки,
Будут топать мои ножки.
Вот как весело играть,
Вот как весело плясать!
Здравствуйте, ребята, какие вы все красивые, какие вы все на-рядные! Хочется мне узнать, а много ли у вас в саду кукол?
Ведущая: Конечно, Катя! У нас много кукол, и все они такие же красивые, как и ты!
Кукла: Где ж вы, куклы? Выходите!
Да со мною попляшите!
Парный танец кукол
Кукла: Ай да, куклы! Хороши!
Поплясали от души!
Ведущий: Не устали твои ножки?
Может, отдохнешь немножко?
Катя: Не хочу я отдыхать!
Приглашаю всех играть!
(достает музыкальные инструменты)
Ведущая: К нам на праздник пришли бывшие воспитанники нашего сада, пусть они покажут, как умеют петь и играть на музыкальных инструментах.
Выступление бывших выпускников детского сада
Катя: Как весело, как чудесно у вас!
Всем желаю я добра,
До свиданья, детвора!
Под музыку Кукла Катя уходит, в зал вбегают Вредные Привычки
Вредные привычки /поют/: Мы с тобой сестрички -
Вредные Привычки!
Портим ребятишек,
Девчонок и мальчишек!
Любим тех кто плачет,
Как бесенок скачет,
Дразнится, кусается,
Даже обзывается!
1-я привычка: Что я вижу? Что такое?
Что здесь делают детишки?
2-я привычка: И не двое, и не трое,
Все, девчонки и мальчишки!
1-я привычка: Фу-ты, ну-ты, разоделись,
Как на празднике расселись!
2-я привычка: Это кто же тут хохочет: хи-хи-хи да ха-ха-ха!
Ух, от нас сейчас дождетесь…
1-я: Доведете, до греха!
2-я: Мы придумаем такое…
1-я: С нами вы хлебнете горя!
2-я: Дружбу вашу украдем….
1-я: В лес дремучий унесем! Вот!
Ведущий: Ой-ой-ой! Не испугали!
Мы и не таких видали!
Если только захотим,
Вас мы мигом победим!
Правда, ребята?
1-я: Ой, да знаем мы вас, ребят! На словах все смелые, дружные, а как дойдет до дела...
Ведущая: А вот и неправда! Лучше послушайте, что вам ребята скажут!
Дети: Вы нам не сестрички,
Вредные привычки!
Хоть и очень вы важны,
Но ребятам не нужны!
Мы всегда играем дружно,
Детям ссориться не нужно!
Не нужны нам драчуны,
Плаксы, жадины, вруны.
Вместе: В этом садике народ
Дружно, весело живет!
1-я : Ну-ка, ну-ка, покажите!
2-я : Ну-ка, ну-ка, докажите!
Ведущая: А мы сейчас проведем игру "Дружные пары" И докажем, какие ребята у нас дружные.
ИГРА «Дружные пары» ( под веселую музыку дети приплясывают, когда музыка ос-танавливается встают в пары)
Вредные привычки играют вместе с детьми и всегда проигрывают.
1-я: Вот теперь, ребята, верим,
Вот теперь убеждены.
2-я: Что вам вредные привычки
Ну, нисколько не нужны!
1-я: Можно с вами нам остаться?
Веселиться и смяться?
Ведущий: Оставайтесь, только не мешайтесь!
Навострите ушки!
Мы о садике споем
Веселые частушки!
Дети исполняют частушки
1-я: Нам понравилось у вас,
Вы, ребята, просто класс!
2-я: Я хочу быть тоже
На ребят похожа!
1-я: Будем мы меняться!
Будем исправляться?
Вместе: До свидания!
Убегают.
Ведущий: Каждый ребенок - маленький лучик,
Вместе собравшись, - журчащий родник.
Что понесут они речкою жизни?
Ты призадумайся только на миг.
Будут ли речкою светлою, чистой,
Или омутом с грязной водой,
Озером, гладью сверкая зеркальной,
Может быть, морем с большою волной...
Все, что заложено, все к нам вернется,
Доброе сея, пожнем мы добро.
Сердце пусть радостью вновь улыбнется,
Встретив родник с Родника моего.
Слышен голос из-за дверей: Э-ге-гей! Меня встречайте!
Бить в ладошки начинайте!
Песня "Смешной человечек" сл. П.Синявского муз. А.Журбина
Карлсон: Что у вас здесь, день рожденье?
Значит, будет угощенье?
Ой! А что же я люблю больше всего?
Печенье? Или, может быть варенье?
Торт? Сгущенку? Мармелад?
Или меду буду рад?
Ведущий: Да, запутался наш Карлсон. Никак не может выбрать, что же он больше всего любит!
Карлсон: Нет! Нет! Нет!
Я, признаюсь вам, друзья,
Что различные конфеты
Обожаю очень я! (Оглядывается кругом, что-то ищет)
Ой, а где же мой мешок с конфетами? Ребята, а вы не видели большой, большой мешок? Но я-то точно помню, что брал его с собой! Хотел всех конфетами угостить. Что же делать? И где я его мог потерять?
Мешок (из-за дверей) Где же эти ребятишки?
Где девчонки и мальчишки?
Я бегу, бегу, бегу,
Отыскать их не могу.
Ведущий: Кто же к нам сюда спешит?
Кто же к нам сюда бежит?
Ну-ка, хлопнем веселей,
Пусть отыщет нас скорей!
Дети хлопают в ладоши, в зал вбегает мешок.
Мешок: Наконец-то я пришел,
Наконец-то вас нашел!
Здравствуйте!
Я мешочек не простой,
А волшебный, расписной!
Я принес вам угощенье,
Не варенье, не печенье,
Не ватрушки. Не котлеты.
А вкуснейшие……КОНФЕТЫ!
Карлсон: Ты куда запропастился?
Мешок: Путешествовать пустился!
Карлсон: Должен ты стоять на месте
Иль ходить со мною вместе!
Мешок: Чтобы весело всем стало,
Ты меня поймай сначала!
Звучит мешок убегает. Карлсон бегает за ним.
Карлсон: Стой! Стой! Погоди! Никуда не уходи!
Наконец, тебя догнал!
Наконец, тебя поймал!
Ух! устал!
Мешок: И я устал!
Карлсон: Я мешочек развяжу, что в мешочке покажу!
Мешок: Караул, раздевают!
Карлсон: Мешочек, ну отдай нам конфетки.
Мешок: Пожалуйста…(протягивает маленький мешочек с фантиками)
Карлсон: Ох, да тут же одни фантики! А где же конфеты? Я точно помню, что положил конфеты сюда, хотел ребят угостить Куда конфеты делись?
Мешок: А я же говорил,
Что я мешочек непростой,
А волшебный, вот какой!
Чтоб меня расколдовать,
Надо всем потанцевать.
Ну-ка быстро не зевай,
"Каравай" запевай!
Хоровод "Каравай" (в кругу мешок)
Мешок: Садик любит конечно всех,
Но вас, ребята, больше всех.
Раздает конфеты
Карлсон: Мы желаем вам веселья,
Счастья, радости, тепла!
Мешок: Расставаться нам пора!
Вместе: До свиданья, детвора!
Ведущая: Теплей человеку в дорогах таежных
Суровых краях от того,
Что где-то на свете есть маленький домик,
В котором все мы живем.
Сценарий праздника для детей малокомплектного детского сада "С днем рождения, детский сад!"
- Details
- Written by: Юрьева Оксана
- Category: Театральные занятия
- Hits: 4916







