Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Приобщение детей младшего дошкольного возраста к театральной деятельности
Театральные занятия
Автор: Ляпина Анна Николаевна, Лодыгина Татьяна Гениевна   
30.09.2017 14:01

Приобщение детей младшего дошкольного возраста к театральной деятельностиПриобщение детей младшего дошкольного возраста к театральной деятельности

Авторы:

Ляпина Анна Николаевна

Лодыгина Татьяна Гениевна

Воспитатели МАДОУ "ЦРР-детский сад № 112" город Сыктывкар, Республика Коми

Чтение потешек, прибауток, песен Формирование элементарных представлений об эмоциональных состояниях: радость, веселье, грусть. «Заинька-зайка», «Водичка-водичка», «Жили у бабуси», «Кисонька-мурысонька», «Улитка-улитка», «Кот на печку пошел» и т.д

Пальчиковые игры Участвовать в совместной деятельности с воспитателем и другими детьми; развитие движений в соответствии с текстом. «Ладушки», «Пальчики в лесу», «Оладушки», «Сорока-ворона», «Часы», «Наша семья», «Качели», «Червячки», «У жирафов» и т.д.

 

Скачать конспект

Хороводные игры Объединить детей в общей совместной деятельности, дать возможность выразить свое эмоциональное состояние; помочь освоить элементарные имитационные движения (заяц шевелит ушами, лиса хитро виляет хвостом и т.д.) «Зайка серенький сидит», «Шарик», «Заинька походи», «Каравай», «Три веселых братца», «Шел король по лесу», «Карусели»

Знакомство с творчеством А.Л. Барто Познакомить с творчеством А.Л. Барто; развивать желание принимать на себя роль определенного героя; имитировать движения в соответствии с текстом; освоение характерных движений и звукоподражаний. Чтение стихотворений из цикла «Игрушки»

Показ различных видов театра (настольный, фланелеграф, магнитный) Развивать способность удерживать в памяти и воспроизводить последовательность событий в сказках; вызывать желание импровизировать с персонажами театральных героев; вступать в небольшой игровой диалог с воспитателем и другим ребенком. «Колобок», «Три поросенка», «Репка», «Теремок», «Заюшкина избушка»

Изготовление родителями театра оригами Привлечь родителей к созданию окружающей среды для театральной деятельности. Беседы с родителями, информация о различных видах театра в родительском уголке.

Организация показа театра «Репка» для детей группы с последующим показом для родителей и малышей. Привлечь к самостоятельному исполнению своих первых ролей, воспроизводить уже знакомые игровые действия; создание игрового образа при помощи предметов для ряжения; поддерживать проявление воображения и творчества. Распределение ролей, обсуждение образа героя, подбор атрибутов.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год