Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Авторское стихотворение «Умный» телефон?»Авторское стихотворение «Умный» телефон?»

(Стихотворение написано при подготовке к проведению занятия с детьми подготовительной группы на тему «Что такое здоровый образ жизни?», а так же оформления уголка «Для вас, родители!» в приемной группы.

Что случилось? Грустный Саша..
Есть не хочет фрукты, кашу,
Не встает с постели он,
Просит только телефон..

Что с мальчишкой приключилось?
Был вполне вчера здоров,
В детской садике недавно
Был осмотр докторов!

- Не хочу! — кричит, и точка!
Я идти сегодня в сад!
Мне совсем не интересно
Что ребята говорят!

 

- Я с Серегою подрался
Я испортил грузовик!
Лене, Тане и Алене
Показал вчера язык..

- Скучно стало мне в детсаде
Сказки — тоже ерунда,
Про конструктор -лего новый
Позабыл еще вчера..

Стало тут понятно папе,
Почему скандалит он:
Саша у сестренки старшей
Посмотрел на телефон.

-Это супер интересно!
Хочешь — мультики смотри,
А потом из пушек разных
По злодеям ты стрельни!

Вежливым там быть не нужно!
А игрушек — сотни три!
- Вот бы мне смартфон на часик
Ну, а лучше на все три!

«Зависает» Саша часто,
Просит у сестры смартфон,
Ох, уж очень полюбился
Этот умный телефон!

Только вот друзей у Саши
Сразу меньше стало вдруг.
И в хоккей играть ребята
Теперь Сашу не зовут..

Саша бледный стал и слабый,
Пропадает аппетит!
Он до ночи — в телефоне,
Все глядит, глядит, глядит..

Мама с папой бьют тревогу:
«Помогите, доктора!
Как вернуть былого Сашу?
Нам в больницу не пора?»

Доктор посмотрел больного
И сказал серьезно он:
«Если хочешь быть здоровым,
Просто не бери смартфон!»

Я не просто так, ребята
Сочинила вам рассказ,
Модным стало — телефоны
Есть у каждого из нас!

Только главное — поймите,
Слушать взрослых и дружить!
Ну, а телефон берите-
Только маме позвонить!!