Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Защитники Отечества
Сценарии на 23 февраля
Автор: Магомедова Айханум Ахмедовна Букачук Наталья Николаевна Котюк Олеся Юрьевна   
08.03.2022 10:28

Защитники ОтечестваЗащитники Отечества

День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ. В течении недели мы вместе с детьми просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения, вместе с родителями готовили поделки для тематической выставки "Военная игрушка". Деткам очень понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику. Особенно их привлекла военная техника. Эта выставка вызвала интерес детей, особенно мальчиков, к себе тем, что все экспонаты можно было потрогать. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. Была выпущена стенгазета "Мой папа лучше всех вокруг, мой папа самый лучший друг!"

 

В детском саду №6 «Василёк» в группе «Бригантина» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Как отмечают воспитатели, это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. При подготовке к празднику воспитатели организуют и проводят большую работу. Читают художественные произведения на патриотическую тему, знакомят детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формируют представление о службе в армии. Разучивают песни, стихи и танцы.

Во второй младшей группе праздник получился очень душевный. Ребята поздравляли дорогих пап, дедушек. А девочки в свою очередь, поздравили будущих защитников – мальчиков с наступающим праздником 23 февраля.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Помимо интересного утренника, дошколята приготовили подарки для своих пап и дедушек.

Скачать конспект

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год