Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)

Мастер – класс «Каменная живопись».Мастер – класс «Каменная живопись».

Воспитатель Семенова Анна Александровна, БДОУ МО Динской район «Детский сад N37», ст. Старомышастовская.

Мир, вокруг нас, такой, каким мы его видим!

Настроение человека изменчиво. Но как же легко поднять любое настроение, просто взяв кисть и краски и нарисовать картину.

С недавних пор стало модным рисовать на камнях…

А почему бы и нет? Как же легко превратить обычный скучный серый камень в картину по вашему желанию и умению. И не обязательно быть великим художником, чтобы заняться каменной живописью.

 

Скачать конспект

Шаг 1. Необходимо выбрать камни, необычных по форме или, наоборот, самых простых по форме.

Шаг 2. Обезжирить мыльным раствором (грубо говоря, промыть в мыльном растворе) и выбрав любую цветовую гамму, раскрасить камень с одной стороны, затем с другой.

Шаг 3. Ну а затем – разрешается полёт фантазии, воображения, творчества!

Я для оформления участка группа рисовала разных животных.

Шаг 4. Покрыть свои картины лаком для дальнейшего многократного использования.

Не передать море детского восторга, когда дети видели множество таких животных на участке детского сада в различных ситуациях (игра, сюрприз, находки, поиски).