Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Проект журнала для детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сумей – ка Семейка!»
Развлекательные занятия
Автор: Созыкина Светлана   
28.03.2019 10:17

Проект журнала для детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сумей – ка Семейка!»Проект журнала для детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сумей – ка Семейка!»

Рубрика – Моя семья – знакомит с семьей, численным составом

Рубрика – Традиции моей семьи – посвящает читателя с обычаями и традициями внутри семейного коллектива

Рубрика – А вы так можете? – самые необычные и интересные фотографии, показывает возможности и способности каждого члена семьи

Рубрика – Всей семьей!

Рубрика – Моя семья

Моя семья очень большая и дружная.

В нашей семье шесть человек — папа, мама, Лиза, Даша, Семён, Василиса. Папа Серёжа работает на руднике в шахте, он ремонтирует подземное оборудование. У папы тяжелая работа, поэтому, когда он приходит домой, то всё время спит.

Моя мама Света работает в детском саду воспитателем, она учит детей как правильно себя вести, как правильно сидеть, кушать. Учит ребятишек одеваться и раздеваться, застилать кроватку, умываться. Она очень много времени проводит с малышами, образовывает их, чтобы те выросли и всё умели делать и много знали. И ещё мама подготавливает детей к школе.

 

Скачать журнал

Моя старшая сестра Лиза учиться в 6 классе, её 12 лет и она занимается акробатикой. Лиза хорошо учится и хорошо прыгает по акробатической дорожке. Она умеет делать темпы, фляки и крутит в воздухе двойное сальто. Она часто ездит на соревнование и хорошо там выступает. У Лизы уже очень много медалей и кубков. Я горжусь своей сестрой.

А я Даша мне 7 лет. Скоро я пойду в школу, но пока я хожу в подготовительную группу детского сада. Мама говорит, что я освещаю нашу квартиру и нашу семью как солнышко, это потому что у меня рыжие волосы и заливистый смех. Мама называет меня «Дашка –хохотушка», «моя рыжуха». У нас в семье только я с рыжими волосами. Я уже умею читать и писать, считаю и решаю примеры до десяти. У меня много друзей, потому что я веселая, и умная.

У моего брата Семёна первое слово было «трата» — это он так назвал трактор, когда увидел его в первый раз, тогда ему было полтора годика наверно, а сейчас ему уже 5 лет. Семён ходит в старшую группу детского сада, он хороший и послушный, у него много друзей. Семён любит играть с лего конструктором, у него много машинок и всяких мальчишеских игр. Недавно Сёма стал ходить на карате в спортивную школу, это потому что он хорошо подтягивается на турнике и отжимается от пола, так папа сказал.

Василиса самая младшая в нашей семье, ей 3 годика. Но, несмотря на свой возраст она очень смышленая и болтливая. Василиса тоже ходит в

детский сад. Она быстро бегает, хорошо танцует, умеет кувыркаться. Василиса не любит играть куколками и игрушками всякими, ей больше нравиться пинать мяч, кататься на самокате или велосипеде. Часто, они с мамой играют в теннис с воздушным шариком в зале. Кажется, Василиса растёт тоже спортивным ребенком. Мама говорит что это передалось по генам, в детстве она тоже любила заниматься спортом.

Рубрика – Традиции моей семьи

У нас в семье много традиций, но самые главные это печь блины на завтрак в выходной день и ходить в тундру, когда весной становиться тепло. Мама нас всегда балует выпечкой, мы часто стряпаем, и я уже научилась заводить тесто на пиццу и пирожки. Даже Семён уже умеет стряпать блины. А Василиса научилась раскатывать тесто, когда мы лепим пельмени, а Лиза вообще уже сама сначала и до конца может приготовить кексы.

Каждую субботу мы всей семьёй наводим порядок в доме, мама пылесосит, а я Лиза и Семён убираемся в своих комнатах и вытираем пыль. Потом мы ещё традиционно ходим в кино или на мультики в кинотеатр, встречаемся в друзьями на горнолыжной базе, у них есть там свой домик. Так мы всегда отдыхаем, когда на улице зима и холодно. А вот когда наступает весна и становиться тепло, то конечно же мы больше времени проводим на свежем воздухе. Папа с мамой купили нам лыжи, клюшки с шайбой, роликовые коньки, велосипеды, скейтборды, есть самокат, а Лиза ещё просит гиро скутер купить.

Когда растает снег, то наша семья традиционно собирается в поход в тундру, у нас даже палатка есть. Хорошо когда еще насекомые не проснулись от зимней спячки, а то бы они нам не позволили насладиться первой зеленью и теплым солнышком. В тундре мы жарим на костре мясо, лазим по деревьям, собираем интересные камни и коряги для поделок в детский сад.

Вот такие традиции существуют у нас в семье!

Рубрика – А вы так можете?

Рубрика – Всей семьей!

отгадай животное

Загадки для взрослых

Это красная?

– Нет, черная.

– А почему она сейчас белая?

– Потому, что еще зеленая.

О чем речь?

Гуси шли на водопой гуськом (один вслед за другим).

Один гусь посмотрел вперёд – перед ним 17 голов. Посмотрел назад – за ним 42 лапы.

Сколько гусей шло на водопой?

Вы сидите в самолете, впереди вас лошадь, сзади автомобиль. Где вы находитесь?

При каком условии 3 мальчика и 2 девочки, 4 взрослых, 1 собака и 1 кот не намокнут, став всего под 1 зонт?

Детей у него может и не быть, но он все равно папа. Как такое возможно?

Какое слово начинается с трех букв «Г» и заканчивается тремя буквами «Я»?

Это дается нам трижды. Первые два раза бесплатно. А вот за третий придется заплатить.

Эти три телезвезды давно на экране. Одного зовут Степан, второго — Филипп. Как зовут третьего?

Не лёд, а тает, не лодка, а уплывает

Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

С усами, большой, везет зайцев. Что это?

Что может в одно и то же время: стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать?

Какая разница между попом и Волгой?

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год