Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как можно украсить пасхальные яйца
Поделки из разных материалов
Автор: Редактор   
23.04.2016 10:03

Как можно украсить пасхальные яйца

 

Сколько идей можно реализовать в светлый праздник Пасхи. Конечно, сейчас в магазинах можно пробрести и краску и наклейки, но когда сделаешь пасхальные яйца своими руками – неповторимо и приятно человеку, которому даришь.

1. Украшаем яйца с помощью специального песка для скрапбукинга и страз. Стразы наклеивают силикатным клеем хаотически или по определенному рисунку. Проще всего изобразить полосы, крестики и цветочки. Каждый раз берите и укладывайте страз на яйцо пинцетом.

Для декорирования яиц песком вам понадобятся:

• Куриные и пластмассовые яйца
• Двусторонний скотч
• Цветной песок для рукоделия
• Микробисер
• Стразы
• Пинцет
• Прозрачный матовый акриловый лак-спрей
• Силикатный клей

1. Приклейте к яйцу двусторонний скотч так, как вы хотели бы расположить полоски одного цвета. Посыпьте цветным песком для рукоделия. Стряхните излишки.
2. Приклейте к яйцу скотч для полос другого цвета. Посыпьте песком, стряхните излишки. При необходимости повторите процедуру.
3. Нанесите на яйцо акриловый лак-спрей.
4. Если вместо цветного песка взять микробисер, яйцо засверкает нежными искорками.

2. Тесьма, нитки и всевозможные шнуры великолепно смотрятся на яйцах. Чтобы полностью оплести яйцо, приклейте кончик тесьмы к тупому его концу. Нанося клей порциями, укладывайте тесьму витками до тех пор, пока не достигнете противоположного конца яйца.
Вам потребуется:

• Тесьма и шнуры
• Белый клей
• Куриные яйца
• Хлопчатобумажные и шелковые нитки для вышивания, фасонная пряжа.

1. Закрепите конец нитки или пряжи капелькой клея.
2. Обмотайте яйцо ниткой. По мере укладывания витков фиксируйте их капельками клея. Если этого не сделать, вскоре окажется, что нити соскочили с яйца или легли неровно.
3. Обрежьте нити и приклейте кончик. При желании, можно обмотать яйцо нитями разных цветов и фактур. Два-три вида пряжи образуют весьма интересные контрасты.
4. Чтобы уложить спираль или завитушку, прижмите приклеенный кончик нити зубочисткой или булавкой и намотайте, зафиксировав клеем.

3. Декорирование в технике «декупаж»
Для работы вам понадобятся: куриные яйца, салфетки с зооморфным рисунком, салфетки с бело-голубым рисунком, клей для декупажа

1. Отделите от салфетки верхний слой с рисунком. Это требует некоторого навыка, и вы, вероятно, порвете не одну салфетку. Не беспокойтесь, у вас ведь в запасе целая пачка.
2. Порвите или разрежьте лист с рисунком на полосы.
3. Нанесите клей на небольшой участок яйца. Наложите бумажный фрагмент, слегка похлопывая по нему пальцами. Постарайтесь не порвать салфетку и не испачкать ее. Оклейте таким образом всю поверхность яйца, чередуя узоры.
4. Сначала оклейте половину яйца. Пока вы будете обрабатывать другое яйцо, первое высохнет. После полного высыхания закончите аппликацию.

Чтобы сделать имитацию гжели, вырежьте из бело-голубых салфеток понравившиеся вам мотивы. Осторожно отделите верхний слой с печатным рисунком. Аккуратно наложите аппликацию, прижмите и разгладьте ее чистыми пальцами. Высушите готовое яйцо. Для создания защитного покрытия нанесите на всю поверхность яйца слой клея.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год