Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Творческая работа с использованием бросового материала «Баба Яга и инопланетяне»
Поделки из разных материалов
Автор: Буйницкая Анастасия Андреевна   
22.03.2024 16:33

Творческая работа с использованием бросового материала «Баба Яга и инопланетяне»Творческая работа с использованием бросового материала «Баба Яга и инопланетяне»

Цель: научить создавать поделки из природного материала и пластилина.

Задачи: развивать творчество, фантазию детей, самостоятельность. Воспитывать усидчивость, терпение к изготовлению поделки. Закрепить приемы лепки из пластилина.

Материалы и инструменты: твердое основание, мох, шишки, небольшие палочки, хвойной листвы, пластилин, ватные палочки, яйцо от киндера, клеёнка или досточка, стеки, клей, краски.

С ребенком можно провести время не только полезно и интересно, но и можно провести увлекательное занятие при создании поделок из пластилина и бросового материала. А также, кроме пластилина, можно использовать различный природный материал, который можно собрать на прогулке.

Таким образом, мы получаем и отдых вместе с детьми на природе, и совместное творчество дома.

Итак, для того чтобы начать работу, нам нужно подготовить место для работы, все материалы и инструменты.

 

Первый этап начнем с того, чтобы устойчиво держалась наша конструкция, мы берем любое твердое основание, и на него кладем мох. Теперь нужно сделать избушку. Для этого мы берем ватные палочки и собираем так, чтобы получился домик, обязательно проклеиваем, для того, чтобы дом был устойчив. После этого, как дом будет построен, нужно его раскрасить красками в коричневый цвет. Чтобы дом был похож на дом, нам нужно сделать из веток лестницу и дверь. Теперь все это приклеиваем к части дома.

Далее делаем крышу. Крыша у нас так же делается из ватных палочек, скрепляемся между собой в верхнем основании. Чтобы крыша была более красивой, мы берем хвойные листья и приклеиваем на основание крыши. Ватные палочки можно тоже прокрасить коричневой краской. Для декорации, можно еще использовать и желтые листья, а также можно приклеить не большую шишку. Или любой другой декор на Ваше усмотрение.

Теперь делаем ступу для Бабы Яги. Ломаем веточки, склеиваем их между собой, и делаем форму круга. Вниз ступы можно приклеить картон, бумагу, а можно и ничего не приклеивать, так как ступа у нас будет стоять на поверхности. Для того чтобы ступа не пустовала, нам надо теперь сделать Бабу Ягу. Берем пластилин и лепим Бабу Ягу. Она может быть такой, на сколько развита Ваша фантазия.

После того, как сделали Бабу Ягу, нам нужно слепить из пластилина инопланетянина, и его космический корабль, который тоже делается из пластилина, а корабль можно сделать из яйца и пластилина. А также можно дополнить нашу поделку забором, который делается из веточек. Веточки мы склеиваем клеем. Далее у нас остается сделать декорации. Можно использовать любые природные материалы, в моей поделки были использованы шишки.

Вот такая необычная поделка получилась у меня.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год