Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Журналы «ТЦ Сфера» – обмен передовым опытом среди педагогов
Педагогика
Автор: Издательство «ТЦ Сфера»   
18.11.2021 22:58

Журналы «ТЦ Сфера» – обмен передовым опытом среди педагогов«Творческий Центр Сфера» — одно из ведущих издательств, которое работает на книжном рынке 26 лет. Компания специализируется на учебно-методической литературе для педагогов, психологов, логопедов. Кроме того, издательство выпускает периодические издания для дошкольного образования. Миссия компании — продвижение передовых педагогических технологий в образовательное пространство России.

Уникальность журналов в том, что они объединяют специалистов дошкольного образования со всех уголков страны, из ближнего и дальнего зарубежья. Подписка на периодические издания — прекрасная возможность регулярно получать информацию о происходящих событиях, обмениваться опытом по актуальным вопросам воспитания детей, размещая свои материалы. В нашем обзоре мы более подробно расскажем об этих изданиях.

«Управление дошкольным образовательным учреждением»  — современный журнал, ориентированный на руководителей, специалистов органов управления образованием и методических служб. Издание выходит 10 раз в год: с февраля по июнь, с августа по декабрь. Руководители с помощью журнала почерпнут научную и практическую информацию в области современного управления. Содержание каждого номера охватывает рубрики: «Основы педагогического менеджмента», «Работа с кадрами», «Организация педагогического процесса».

Например, в одном из номеров в разделе «Работа с кадрами» опубликованы статьи о формировании инновационного мышления будущих педагогов и педагогическом мастерстве воспитателя.

Журнал «Управление ДОУ» — союзник в решении управленческих задач и консультант по юридическим, правовым и социальным
вопросам управления.

«Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»  — журнал, нацеленный на воспитателей и специалистов дошкольных образовательных организаций. Издание выходит ежемесячно. В журнале представлен уникальный опыт детских садов и лучших педагогов. Он имеет четкую структуру, выстроенную в логике режима дня ребенка.

В номере, который вышел в октябре 2021 года, впервые представлен опыт коллег из города Читы – административного центра Забайкальского края. На страницах издания в рубрике «Только у нас» заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» А.Б.Козлинская поделилась опытом ознакомления дошкольников с историей Забайкалья. В журнале вы прочитайте статью под заголовком «Детям о Забайкалье и природно-археологическом памятнике Титовская Сопка». В статье приводится познавательная квест-игра «Что мы знаем о Титовской Сопке», призванная сформировать первоначальные представления об эпохе древнего Забайкалья у детей старшего дошкольного возраста.

Журнал «Методист дошкольного образовательного учреждения» — адресован заместителям руководителей детских садов, старшим воспитателям. Журнал выходит 4 раза в год: март, май, октябрь, декабрь. Данное издание – это помощь в реализации положений ФГОС дошкольного образования. Кроме того, ценный источник проверенной научной и практической информации.

На страницах журнала представлены рубрики: «Теория и практика», «Педагогическая наука», «Творческие мастерские», «Педагогическая практика». Например, в одном из номеров журнала в рубрике «Из опыта работы ДОО» размещены статьи на темы развития эмоционально-личностной сферы дошкольника в изобразительной деятельности, общения педагога с родителями, рекомендации по вовлечению их в образовательный процесс.

Журнал «Медработник дошкольного образовательного учреждения»нацелен на медицинских работников, руководителей и педагогический коллектив детских садов. Издание выходит 6 раз в год: в феврале, апреле, мае,  сентябре, ноябре и декабре. В журнале вы прочитаете статьи по физиологии здорового ребенка и его развитию, научные и практические материалы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия. На страницах каждого номера представлены рубрики: «Гигиена», «Педиатрия», «Педагогика», которые отражают важную информацию по профилактике, диагностике и лечению различных заболеваний детей.

Журнал«Медработник дошкольного образовательного учреждения»содержитпередовой опыт лучших дошкольных образовательных организаций различных регионов РФ.

Журнал «Инструктор по физкультуре» — первое периодическое издание в России для инструкторов по физкультуре и плаванию. Издание выходит 8 раз в год: с февраля по май, с сентября по декабрь. В журнале собран бесценный опыт, авторские методики практиков не только нашей страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья, представлены материалы по планированию и организации образовательной, физкультурно-оздоровительной и коррекционной работы, опыт работы по взаимодействию с родителями, нормативные правовые и справочно-информативные, материалы, дискуссии по актуальным вопросам.

Журнал «Логопед» ориентирован научителей-логопедов и учителей-дефектологов детских садов, общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ, логопедов центров содействия семейному воспитанию. Издание выходит 10 раз в год: с февраля по июнь, с августа по декабрь.

В журнале вы найдете результаты новых исследований в области логопедии и смежных наук, оригинальные методические материалы, игры и пособия по развитию речи. «Говорим и развиваемся» — девиз издания, обозначенный на обложке каждого номера. На страницах издания представлены рубрики: «Мастер-класс», «Работаем с дошкольниками», «Работаем со школьниками».

У каждого журнала есть свой девиз. Так, например, журнал «Методист ДОУ» выходит под лозунгом «Сотрудничаем во имя ребенка», а девиз журнала «Воспитатель ДОУ» — «Сердце отдаю детям».

Все слоганы призывают к сохранению здоровья и развитию ребенка. Подписываясь на наши журналы, вы получаете доступ к проверенным, качественным и современным материалам, которые сможете использовать в своей работе.

Издательство «ТЦ Сфера» 
+7(495) 656-70-33, 656-73-00 (520)
Интернет-магазин: www.sfera-book.ru
Ближайшие мероприятия издательства "ТЦ Сфера" 
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год