Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Социальные и благотворительные акции как эффективная форма работы с родителями дошкольников.
Педагогика
Автор: Недик Людмила Евгеньевна   
15.09.2020 09:09

Социальные и благотворительные акции как эффективная форма работы с родителями дошкольников.Социальные и благотворительные акции как эффективная форма работы с родителями дошкольников.

Одной из интересных форм работы является планирование и проведение тематических акций. Так наше дошкольное образовательное учреждения активно начало изучать направление социальные и благотворительные акции, как одна из форм работы с родителями вне образования. Начали работу с себя. В социальных сетях, увидев пост, где Марьяна Наумова, наша землячка, шестнадцатилетняя школьница, четырехкратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу организовывала благотворительную акцию к 1 сентября «Детям Донбасса», наши педагоги решили присоединиться. Закупили портфели и необходимую канцелярию.

Ежегодно в феврале стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Кто-то выходил на старт, чтобы установить личный рекорд, кто-то просто хотел хорошо провести время на свежем воздухе. Но объединило всех участников одно — движение вперед ради помощи и доброго дела. Увидев наши достижения на официальном сайте, к нам поспешили присоединиться родители. И работа закипела!!!!!

 

Осенью стартовала благотворительная акция «Коробки храбрости" для детского отделения областного онкодиспансера. Эти подарки помогают пережить всё самое страшное, помогают высушить слезы и переключить внимание. Нам удалось собрать достаточно много игрушек, а это значит, что многим ребятам, которые оказались в этом учреждении, мы смогли подарить немного радости, которая сейчас им так необходима!

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» организовал всероссийский конкурс рисунков «Россияне с рождения за безопасность движения!», приуроченный к международному Дню семьи и Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Родители со своими детьми приняли активное участие.

Детско-родительский волонтерский клуб «Навигатор» – эффективная форма совместной деятельности педагогов и родителей. Мы рассматриваем клуб как добровольное объединение родителей, основанное на принципах личной заинтересованности и взаимоуважения, созданное для решения практических задач воспитания, оптимизацию эмоциональных отношений между родителями и детьми через взаимодействие в совместной деятельности.

Волонтерский клуб ежегодно организовывает Благотворительную Ярмарку. Благодаря помощи родителей, затраченному времени, желанию помочь и показать положительный пример нашим детям, за 2 часа было собрано 14 тысяч рублей. Все эти деньги перечислены в ветеринарную клинику "Белый клык", где лечат хвостатых жителей химкинского приюта для собак.

Акция «Покорми птиц», организованная Министерством экологии и природопользовании Московской области. Целью акции являлось экологическое просвещение дошкольников, развитие экологического волонтерства, формирование чувства ответственности за состояние окружающей среды. Родители приняли активное участие сделали кормушки, повесили их на территории детского сада и в парках культуры и отдыха г.о. Химки.

Акция Министерства образования Московской области «Единый экологический урок», была направлена на ознакомление и обучение дошкольников навыкам раздельного сбора бытовых отходов. Совместно с родителями провели эко-урок, где все были эко-спасателями.

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Основная цель проекта — экологическое образование и просвещение населения, стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. Родители с детьми охотно принимают участие в этой природоохранной акции, затем проходит церемония награждения групп, а в группах награждают самых активных.

Каждый год к празднику «День Победы» принимаем активное участие в общественных акциях «Георгиевская ленточка», «Лес Победы», «Бессмертный полк». Цель акций является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год