Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма и других опасных ситуаций .
ПДД детям
Автор: Ирина Владимировна Рогозина   
23.11.2014 16:08

   Предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма и других опасных ситуаций через разнообраз Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не имеет ни временных, ни географических границ. Движение на наших дорогах стало настолько активным, что не только дети, но и взрослые порой теряются в проблемной дорожной ситуации.

Уже с младшего дошкольного возраста начинается подготовка к пожизненной «профессии» участника движения – пешехода. Именно в этом возрасте дети получают первые сведения о правилах движения и поведения на улице, закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем мире.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, наш педагогический коллектив уделяет особое внимание обучению детей правилам дорожного движения используя новые формы и приемы. Одной из форм обучения ПДД является образование -команды ЮПИД. Самые активные воспитанники вошли в состав команды.

 


Одним из самых значимых и интересных моментов совместно с отрядом ЮИД «Перекресток» стало торжественное посвящение наших воспитанников в команду юных помощников инспекторов движения!

Творческая презентация старших наставников, конкурсно-соревновательные мероприятиях, которые позволили и нашим детям продемонстрировать свои знания, умения и навыки, полученные в результате освоения профильной программы, ярко пропагандировали соблюдение правил дорожного движения.

Такая работа отряда очень важна, так как ребята не только сами учатся вести себя на дороге, но и вдохновляют своих младших помощников.

Совместная работа педагогов и школьников из отряда ЮИД помогает решить одну из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин.

Предлагаем Вашему вниманию нашу деятельную и юнную команду и их первую акцию "Ладошки-Дружбы! ":

Для решения сегодняшней сверхзадачи сохранения главного богатства государства – молодого поколения – необходимы понимание и твердая воля каждого из нас: воспитателя, родителей, водителей и даже пешеходов на дороге. Потому что сберечь здоровье детей – значит, сохранить жизнь нации.

Заходите к нам мы о ПДД многое знаем! http://don-solovushka7.ucoz.ru/

Берегите себя и наших маленьких исследователей!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год