Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Исследовательский проект «Статическое электричество»Исследовательский проект «Статическое электричество»

Выполнили:

  • Дадашев Тимур
  • Лепилова Дарья
  • Печейкин Ярослав

Руководители проекта:

  • Севрюкова О. Я. Бахтеева Э. Ф. Карпенко Т. В.

ГБОУ ШКОЛА №2051 ДО №1 ”РОСТОК” 11 ГРУППА Москва, 2025 г.

ОДНАЖДЫ Я ПРИШЁЛ В САД И СТАЛ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ В ГРУППУ.

СНИМАЯ СВИТЕР, Я УВИДЕЛ ИСКРУ. МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО? МЫ РЕШИЛИ РАЗОБРАТЬСЯ… И ВОТ, ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

С помощью опытов доказать существование статического электричества

ГИПОТЕЗА:

Предполагается, что статическое электричество возникает в результате трения некоторых предметов. Мы стали искать в детских энциклопедиях ответ. И решили

 Скачать проект

провести опыт с шерстяной тканью, линейкой и салфетками.

Также провели опыт с корабликом и линейкой Интересно, что одноимённые заряды отталкиваются. Это явление доказывает опыт с воздушными шарами.

ВЫВОД:

Статическое электричество — безопасное явление, которое возникает в результате трения предметов друг об друга