Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новогодняя история "Подарок маме"
Новый год
Автор: Никифоров Евгений Владимирович   
27.12.2014 00:28

Новогодняя история Подарок мамеПодарок маме.
   Самый чудесный и желанный праздник для каждого из нас – это Новый год. Приближение Нового года ощущается на каждом шагу: На улицах городов появляются высокие елис большими разноцветными шарами, на многих деревьях «нанизаны» гирлянды с ярко мигающими лампочками, витрины магазинов сверкают по – новогоднему красочно.
   В Новый год принято дарить своим близким подарки.Вот и девочка Наташа решила подарить  своей мамеподарок. Наташе хотелось успеть купить подарок до прихода мамы с работы. Поэтому она спешно забралась на табурет и достала со шкафа фарфоровогокотика – это её копилка.


   Перед тем, как разбить копилку, девочка печально вздохнула, ведь она копила деньги на аудиоплеер, ей так хотелось иметь его. Но пересилив это чувство, Наташа с одного удара разбила копилку. Не оставлять же свою маму без подарка?! Копилка рассыпалась на множество осколков. Выбрав из общей кучи осколков купюры и монеты, девочка положила деньги в карман джинсов, убрала осколки и, надев куртку, побежала в магазин.
   Погода была не по- зимнему тёплая, моросил мелкий дождь. До ближайшего магазина « Подарки» было далеко.  Так что, пришлось ехать на автобусе несколько остановок. Войдя в автобус, Наташа выбрала место у окна и всю дорогу любовалась  уличной иллюминацией.
   А вот и магазин. В залах было  народу.Что выбрать – раздумывала Наташа. Выбор её пал на чашку с блюдцем. На них была изображена лихая тройка коней, запряжённая в сани и управляемая ямщиком, она стремительно мчалась по – зимнему лесу.
   Придя домой, Наташа  открыла коробку с подарком.Ей ещё раз захотелось посмотреть на чашку с блюдцем,которые она подарит маме. Взяв в руки чайную пару,Наташа несколько минут любовалась ею. И вдруг, о ужас! Чашка и блюдце выскользнули из рук и упали на пол, расколовшись на мелкие кусочки.
   Осознав, что случилось непоправимое, ведь мама останется без подарка, девочка горько заплакала.
   В ту пору мимо Наташиного дома пролетала фея Данелия, возвращаясь, домой из дальних странствий. Заглянув в окно и увидев, что плачет девочка, она влетела в открытую форточку и обратилась к Наташе:
   - Что так огорчило тебя девочка и почему так горько плачешь?
   Наташа, увидев перед собой маленькую говорящую фигурку с крыльями как у стрекозы, сначала испугалась,но потом, собравшись с мужеством, рассказала феео своём горе.
   - Не плачь девочка! Твоё горе поправимо – молвила фея.Данелия взмахивает волшебной палочкой и произноситзаклинание. Чашка с блюдцем моментально восстанавливаются из осколков. Только в Новый год может состояться такое волшебство.
   Наташа очень обрадовалась и  поблагодарив фею за чудесное восстановление подарка, убрала аккуратно его обратно в коробку. А Данелия, сделав доброе дело, продолжила свой путьдомой.  Наташа проводила фею благодарным взглядом.   Когда часы показали восемь вечера, с работы вернуласьмама. В руках у ней был торт и ещё какой-то свёрток.Наташа выбежала маме навстречу и вручила свой подарок.
   - Дочка, я тебе тоже приготовила подарок, разверни  этот свёрток. Наташа, развернула свёрток, обнаружила желанный  аудиоплеер, о котором так давно мечтала.
   Обменявшись подарками, мама с Наташей сели ужинать, затем пили чай с тортом, и конечно мама пила чай из подаренной Наташей чашки с блюдцем.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год