Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новогодняя ярмарка-добрая традиция
Новый год
Автор: Гарифуллина Валентина Антоновна Тимофеева Ольга Николаевна,   
04.01.2022 09:25

Новогодняя ярмарка-добрая традицияНовогодняя ярмарка-добрая традиция

Основное направление работы детского сада «Родничок» г. Новый Уренгой — личностное развитие ребенка. Основы личностного роста закладывается в семье. Успех в воспитании и развитии детей в образовательном учреждении во многом зависит от того, как организовано взаимодействие с их родителями. Целенаправленная, систематически спланированная комплексная работа образовательного учреждения, осознанная заинтересованность родителей – важнейшие аспекты повышения результативности обучения.

На кануне Нового года в подготовительной группе №8 детского сада прошла новогодняя ярмарка. Воспитанники вместе с воспитателями и родителями подготовительной группы №8 «Говорушечки» с большим интересом приобщились к истокам русской культуры. Была проведена предварительная подготовка. Все участники подошли к этому делу креативно и с интересом. Ребята совместно со взрослыми сделали своими руками новогодние дизайнерские сувениры, открытки, игрушки, снежинки, для продажи на ярмарке, на которую пригласили взрослых и детей.

Подготовишки тщательно готовились к этому мероприятию: учили слова, рекламировали свои товар, наряжались в Петрушек, скоморох и торговцев, развлекали гостей ярмарки шутками и прибаутками. Ярмарка понравилась всем участникам. Никто не остался без новогоднего сувенира. Ярмарка завершилась чаепитием из русского самовара, с баранками и сушками.

 

Совместная деятельность помогает объединить детей, их родителей, педагогов; создать благоприятный микроклимат, что способствует достижению поставленных целей.

Опыт показывает, что благодаря такому тесному сотрудничеству и сотворчеству на совместных праздниках устанавливается как психологическое, так и духовное единение.

А вырученные средства от продажи, по единогласному решению детей и родителей, были направлены на участие в акции в фонд центра помощи бездомным животным. Были приобретены новогодние подарки для передачи братьям меньшим- усатым и хвостатым друзьям приюта «Подари мне жизнь»

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности, ребята понимают, что нужно уметь не только зарабатывать и получать, но и нужно уметь отдавать, делиться с нуждающимися.

Таким образом, маленькое дело превратилось в большое и нужное для всех дело. Ежегодное участие в акции стало традицией нашего детсада.

Авторы:

  • Гарифуллина Валентина Антоновна,
  • Тимофеева Ольга Николаевна,

воспитатели детского сада «Родничок» управления дошкольных подразделений филиала ООО «Газпром добыча Уренгой»

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 9 (325) выйдет
18 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год
Скачать Номер 45 (314) за 2023 год
Скачать Номер 44 (313) за 2023 год
Скачать Номер 43 (312) за 2023 год
Скачать Номер 42 (311) за 2023 год