Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Новогодняя ярмарка-добрая традиция
Новый год
Автор: Гарифуллина Валентина Антоновна Тимофеева Ольга Николаевна,   
04.01.2022 09:25

Новогодняя ярмарка-добрая традицияНовогодняя ярмарка-добрая традиция

Основное направление работы детского сада «Родничок» г. Новый Уренгой — личностное развитие ребенка. Основы личностного роста закладывается в семье. Успех в воспитании и развитии детей в образовательном учреждении во многом зависит от того, как организовано взаимодействие с их родителями. Целенаправленная, систематически спланированная комплексная работа образовательного учреждения, осознанная заинтересованность родителей – важнейшие аспекты повышения результативности обучения.

На кануне Нового года в подготовительной группе №8 детского сада прошла новогодняя ярмарка. Воспитанники вместе с воспитателями и родителями подготовительной группы №8 «Говорушечки» с большим интересом приобщились к истокам русской культуры. Была проведена предварительная подготовка. Все участники подошли к этому делу креативно и с интересом. Ребята совместно со взрослыми сделали своими руками новогодние дизайнерские сувениры, открытки, игрушки, снежинки, для продажи на ярмарке, на которую пригласили взрослых и детей.

Подготовишки тщательно готовились к этому мероприятию: учили слова, рекламировали свои товар, наряжались в Петрушек, скоморох и торговцев, развлекали гостей ярмарки шутками и прибаутками. Ярмарка понравилась всем участникам. Никто не остался без новогоднего сувенира. Ярмарка завершилась чаепитием из русского самовара, с баранками и сушками.

 

Совместная деятельность помогает объединить детей, их родителей, педагогов; создать благоприятный микроклимат, что способствует достижению поставленных целей.

Опыт показывает, что благодаря такому тесному сотрудничеству и сотворчеству на совместных праздниках устанавливается как психологическое, так и духовное единение.

А вырученные средства от продажи, по единогласному решению детей и родителей, были направлены на участие в акции в фонд центра помощи бездомным животным. Были приобретены новогодние подарки для передачи братьям меньшим- усатым и хвостатым друзьям приюта «Подари мне жизнь»

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности, ребята понимают, что нужно уметь не только зарабатывать и получать, но и нужно уметь отдавать, делиться с нуждающимися.

Таким образом, маленькое дело превратилось в большое и нужное для всех дело. Ежегодное участие в акции стало традицией нашего детсада.

Авторы:

  • Гарифуллина Валентина Антоновна,
  • Тимофеева Ольга Николаевна,

воспитатели детского сада «Родничок» управления дошкольных подразделений филиала ООО «Газпром добыча Уренгой»

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год