Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА
Новый год
Автор: Каменева Н.А. Шерстобитова И.А.   
06.01.2021 19:09

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКАНОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Авторы:

  • Каменева Н.А.
  • Шерстобитова И.А.

Новый год подоспел!
Все поздравить спешат
Своих близких, любимых
В самый сказочный час,

В этот миг волшебства!
Чтоб как в детстве
Мечты исполнялись, желанья!
Чтоб любили всех нас!
Чтобы сказка пришла!

Новый год, это праздник, который ждут вес, и взрослые и дети. Но в особенности, конечно дети. Для них этот праздник ассоциируется с чудесами, волшебством и конечно же сказкой.

В сложившейся ситуации, в связи с введенными ограничениями не все дети смогут посетить разнообразные новогодние развлечения, сходить в театры, попасть на новогодние елки… В связи с этим, мы решили создать для ребят сказку в нашей родной группе, чтобы, приходя утром в детский сад, ребята сразу же оказывались в сказочной атмосфере. Мы решили оформить группу по мотивам известной и всеми любимой сказки: «Снежная королева».

 

Теперь, заходя в группу детей встречает величественная королева в окружении ледяных кристаллов, а возле нее сказочный олень. Кай и Герда выращивают розы, под присмотром бабушки. Наша группа превратилась в настоящее царство снега и льда. Ребята, а также родители находятся в восторге, всем очень понравилось. Теперь ребята постоянно играют в сказку, переделывая ее по собственным интересам. В играх детей сказка проходила абсолютна по-разному и по-разному заканчивалась.

В оформлении группы активное участие принимали родители и дети. Нам помогали делать снежинки, кристаллы, одежду для персонажей. Благодаря помощи родителей мы смогли превратить нашу группу в настоящую сказку.

Так же в нашей группе был объявлен конкурс на лучшее новогоднее украшение. Семьи наших воспитанников приняли активное участие в этом конкурсе. Благодаря этому в нашей приемной появилась прекрасная выставка новогодних украшений что придало нашей группе настоящее праздничное настроение.

Мы считаем, что у нас получилось задуманное, и приходя в группу дети и родители попадают в настоящую зимнюю сказку, а уходя уносят с собой море положительных эмоций!!!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год