Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конкурс творческих работ детей и подростков Красноярского края "Герой моего времени" памяти сотрудника УФСБ России по Красноярскому краю, капитана Каргатова Сергея Владимировича, погибшего при исполнении воинского долга.
Новости
Автор: Главный Редактор   
20.02.2015 16:38

Конкурс творческих работ детей и подростков Красноярского края Герой моего времени памяти сотрудника УФСБ России по Красноярскому краю, капитана Каргатова Сергея Владимировича, погибшего при исполнении воинского долга.Конкурс творческих работ детей и подростков Красноярского края "Герой моего времени" памяти сотрудника УФСБ России по Красноярскому краю, капитана Каргатова Сергея Владимировича, погибшего при исполнении воинского долга.

18 февраля в Доме офицеров состоялось открытие выставки «Герой моего времени», победителей конкурса творческих работ детей и подростков Красноярского края памяти сотрудника УФСБ по Красноярскому краю, капитана Каргатова Сергея Владимировича. Итогом конкурса стало открытие выставки юных художников, победителей конкурса.

Посмотреть свои работы, представленные на настоящей выставке, получить дипломы и подарки от организаторов конкурса, послушать историю о доблестном и отважном капитане Каргатове и о юном художнике Сергее Каргатове приехали дети вместе со своими родителями, с воспитателями детских садов не только из Красноярска, но и из Ачинска и других ближайших районов. Для юных художников выступали такие же юные вокалисты, «звёздочки» творческого объединения «БИС» Дома офицеров.

 

КРОО ПСП "Дошкольник" приняло активное участие как партнер конкурса.

На встречу с ребятами пришла семья капитана Каргатова Сергея Владимировича, погибшего 12 февраля 2002 года при исполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона и представители УФСБ России по Красноярскому краю.

Напомним, что конкурс стартовал в Красноярском крае в январе: за этот период в оргкомитет конкурса поступило 180 работ (рисунки, стенгазеты, коллажи, аппликации). Участниками конкурса выступили дети в возрасте от 3-х до 14 лет — это ребятишки из дошкольных и школьных детских образовательных учреждений, художественной школы им. Сурикова и Лесосибирского кадетского корпуса, дети сотрудников УФСБ и ГУФСИН России по Красноярскому краю, а также юные художники из г.Ачинска, Игарка, Эвенкийского района. Конкурсные работы оценивались по четырём номинациям: «Герой России»; «Герой – мой сверстник»; «Я расскажу вам о герое»; «История добра». В результате, на выставку «Герой моего времени» было отобрано 36 работ. Одним из критериев конкурса было «способность по-новому взглянуть на обычные вещи», что и стало одним из ярких и запоминающимся моментом в работах юных художников. Все 36 картин были представлены на художественной выставке «Герой моего времени» в Доме офицеров.

Атмосфера радости и добра присутствовала у всех гостей и участников мероприятия, ведь именно так относился к жизни капитан Каргатов Сергей Владимирович.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год