Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Творческий вечер-встреча "Обожженные войной"
Новости
Автор: Главный Редактор   
12.05.2014 20:29

Творческий вечер-встреча Обожженные войнойТворческий вечер-встреча "Обожженные войной"

12 мая в Доме  офицеров, в рамках  мероприятий,  посвящённых 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошёл литературно-музыкальный  вечер «Обожженные войной».
Проект  организовал Дом офицеров совместно с советом ветеранов  Академгородка города Красноярска и Красноярской региональной общественной организацией поддержки социальных проектов «Дошкольник». Три поколения – школьники ,  их педагоги, ветераны и участники войны встретились в этот день , в  Доме офицеров, чтобы вспомнить то, страшное военное время, почтить память о погибших в Великой Отечественной войне.

Творческий вечер-встреча Обожженные войной

Дети войны прочитали своим потомкам свои авторские стихи; школьники и дошколята подготовили для ветеранов подарки: открытки, сделанные своими руками и творческие номера. Блестяще выступили бальные танцоры Круглов Артур и Колыбзева Василиса с танцем "Майский Вальс". Это выступление не оставило никого равнодушным. С замиранием сердца зал слушал знакомые фронтовые мелодии и подпевал баянистам из ДМШ №11 - Полине Питерцевой, Алексею Зеленову и Руслану Куроченко. «В землянке», «Смуглянка» и другие военные песни подхватывались гостями встречи. Фурор произвел 7-ми летний Никита Хрущев со стихотворением 10-тилетнего Екатеринбургского поэта  Льва Протасова  о Родине.

 

Всем ветеранам были подарены Альбомы международного конкурса детского рисунка "Живая память", в которые вошли работы детей - победителей конкурса. Часть из этих картин были выставлены в рамах в самом колонном зале Дома Офицеров.

На празднике благодарственными письмами от Главного управления культуры администрации г. Красноярска были награждены активные участники нашего проекта "Живая память". Эти люди заслуженно получили свои награды, они вложили очень много в воспитание замечательных учеников.
По окончании литературно-музыкальной композиции организаторы вручили педагогам и ребятам благодарственные письма и подарки. Встречи юного и молодого поколения с ветеранами, с офицерами Советской Армии  становятся  хорошей и доброй традицией в Доме офицеров.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год