Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий конкурс - дефиле «Лучший головной убор Лета»
Летние занятия
Автор: Шарипова Ильнара Мирзахановна   
08.02.2015 15:14

Сценарий конкурса- дефиле. «Лучший головной убор Лета»
В конкурсе участвуют как одна, так и все группы детского сада.
Конкурс предусматривает совместную деятельность детей и родителей, развивает воображение и творческие способности
Предварительная работа:
• Воспитателями проводится работа с родителями, по изготовлению ими совместно с детьми головных уборов в домашних условиях.
• Воспитатели разучивают с детьми стихи, летней тематики
• Музыкальный руководитель подбирает музыкальное сопровождение конкурса - дефиле и проводит с детьми занятия по обучению перестроениям под музыку.
Зал украшен гирляндами и букетами из цветов, стены — репродукциями летних пейзажей, в центре зала кресло-трон для Царицы лета.
В зале стоит трон царицы лета, стулья для участников дефиле расставлены полукругом, штора украшена лентой с надписью «Лучший головной убор для Лета!»
Действующие лица : 1-й Глашатый - ребенок 2-й Глашатый – ребенок, Царица Лето- взрослый Ведущая - воспитатель
Ход конкурса - дефиле.
В зал под мелодичную музыку медленно входит ведущий
фонограмма
Ведущий: Царица Лето как-то раз гуляла в нашем саду
В нарядном платье и симпатичной шляпке
Вдруг шустрый ветерок разбушеваться вздумал
И с головы царицы шляпку сдунул
Кричала Лето в след: «Постой!», поймать ее хотела
Но было поздно. Ветер дул, и шляпка улетела.........
фонограмма В зал вбегают два Глашатых. В руках у них свитки.
1-й Глашатый (разворачивая свиток): Внимание! Внимание! Сегодня государыня наша Царица Лето объявила конкурс на лучший головной убор и соизволила пригласить всех желающих попытать счастья.
2-й Глашатый (разворачивая свиток): Внимание! Внимание! Всем в зале сидящим, внимательно смотрящим должно помогать Царице Лето выбрать лучших и наградить их по - царски! А кто ослушается и царскую волю не исполнит — не сносить тому головы!
Вместе: Внимание! Внимание! А вот и сама государыня наша Царица Лето! Встречайте! Музыка! Звучит торжественная музыка.
Фонограмма. В зал  входит Царица Лето._________________________________
Оба глашатых кланяются ей и выходят из зала.
Царица Лето: Какой чудный сегодня вечер. Погода прекрасная тёплая, ясная и настроение у меня хорошее. А знаете, почему? Мне пообещали дать бал в честь меня. Только бал — это скучно, балы давно остались в прошлом. Я придумала для всех другое развлечение — летний показ мод. Каждый пришедший на этот показ должен будет представить необычный головной убор. Сегодня в мире мод много направлений, поэтому каждая шляпка будет неповторимой и необычной. Итак, сейчас я объявляю открытие дефиле новинок в мире моды.
Ведущий : Да.... Стали не модны балы, Нынче порядок другой, Чтоб получить похвалы, Праздник быть должен иной. И в детском саду у нас Я объявляю показ Дружно детишки вперед Лето царица вас ждет
фонограмма ____________________________________
Звучит музыка и в зал выходит педагог, а за ним цепочкой дети в приготовленных головных уборах проходят перед зрителями
Ведущий напоминает зрителям о правилах голосования, объявляет детей и называет шляпки дети встают полукругом лицом в зал... один ребенок читает стихи посвященные лету ( по выбору воспитателя группы)
Царица Лето хвалит детей.
фонограмма Дети садятся на приготовленные стульчики. ______________________________
Фонограмма, звучит музыка и в зал выходит педагог, а за ним цепочкой дети в приготовленных головных уборах проходят перед зрителями
Ведущий: Вот это да! Какой наряд! Его надеть бы каждый рад! Оригинально, модно, ново. Прекрасна, непроста обнова. А главное, на шляпке тут Цветы заморские цветут. Вот это диво, так уж диво! Чудесно! Здорово! Красиво! Какой колор! Смотрите мило! Я говорю же: «Как красиво!»
фонограмма Звучит музыка и в зал выходит педагог, а за ним цепочкой дети в приготовленных головных уборах проходят перед зрителями дети встают полукругом лицом в зал... один ребенок читает стихи посвященные лету ( по выбору воспитателя группы)
Царица Лето хвалит детей.
Ведущий: Новинка в мире моды это. Послушайте, друзья, совета: Такой наряд вам пригодится — В нем можно выйти в свет, жениться, Надеть на день рожденья тоже. На короля вы в нем похожи. Вот шляпа — просто загляденье, Вы вызовите восхищенье! В этой шляпке никогда не страшен дождь и холода. Она всех, разноцветней, И среди других заметный! Короны современней нет. В оригинальности её секрет. Вот это диво, так уж диво! Чудесно! Здорово! Красиво! Какой колор! Смотрите мило! Я говорю же: «Как красиво!»
фонограмма Звучит музыка и в зал выходит педагог, а за ним цепочкой дети в приготовленных головных уборах проходят перед зрителями дети встают полукругом лицом в зал... один ребенок читает стихи посвященные лету( по выбору воспитателя группы)
Царица Лето хвалит детей.
Ведущий: Бренд «Семья ........» по-особенному относится к своим шляпкам. Они всегда элегантны и в них, пожалуй, каждая женщина сможет почувствовать себя аристократкой.
Головные уборы бренда «6 группа» – это уникальные дизайнерские решения, следующие последним тенденциям моды Шляпка всегда была королевой головных уборов.
Снова звучат фанфары.
Царица Лето приглашает выйти на подиум всех участников показа.
Царица Лето: Вас всех я выйти приглашаю, Чтоб ваши творенья оценить «на пять». Показ на этом завершаю. Давайте лучших выбирать.
Царица Лето: Все шляпки по душе пришлись , Ведь все вы так старались! Подарок всех вас ждет! Царица Лето: Фанфары! Громче! Музыка! Быстрее! Давайте в пляс мы пустимся скорее! Ведущий: Вокруг Царицы Лето устроим хоровод! фонограмма Вереницей дети выходят из зала Царица Лето раздаёт всем участникам сюрпризы!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год