Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Волшебник и Лягушка
Детские сказки
Автор: Примаков Юрий Витальевич   
16.08.2022 18:48

Волшебник и ЛягушкаОднажды волшебник заблудился в лесу. Он устал и прилег отдохнуть. На него напали комары и мошки. Лягушка увидела это и бросилась его спасать. Прыгает вокруг него, комаров и мошек глотает, лапками отгоняет. Проснулся волшебник и говорит:
-Спасибо тебе, лягушка. Хочешь, я превращу тебя в принцессу?
-Нет. Ни за что! Я хочу, чтобы меня любили и уважали за то, что я лягушка, за то, что я такая, какая есть. И потом во дворце сухо, там едят всякую гадость – пирожные и кашу с вареньем. Мне воробей рассказывал.
-Ладно. Не хочешь быть принцессой – не надо. А путешествовать со мной будешь?
-Придется. Кто же вас от комаров и мошек защищать будет?
И они отправились вместе в путь. По вечерам лягушка ловила комаров и мошек, а волшебник рассказывал ей про далекие страны. Однажды они пришли в большой город и увидели, что на улицах очень мало людей. Все сидели дома, закрыв окна. Волшебник немного поколдовал и узнал, что все спрятались от комариного царя, который ведет свое войско на город. Лягушка так возмутилась, что даже квакать не могла. Она влезла на верхушку городского фонтана и увидела вдали комариное войско. Лягушка попросила волшебника:
-Пригласи сюда всех моих родных и друзей. Мне одной с ними не справиться. Немного волшебства и победа за нами.


Волшебник произнес заклинания и тут же с неба посыпались лягушки, прилетели птицы, и началось сражение. Комариный царь жужжал так страшно, как только мог, но это ему не помогло. В конце сражения лягушка допрыгала до него и проглотила. Враг был уничтожен и побежден. Все горожане следили за великой битвой из окон. Когда битва кончилась, на площадь выбежал городской оркестр и начал играть самые боевые марши и песни, потом начались танцы. Жители города упросили волшебника оставить им эту героическую лягушку. Они ее избрали главным стражем города. Волшебник пошел дальше один. Через несколько лет он снова оказался в этом городе. Там все изменилось. На улицах толпился народ, на знамени города была изображена лягушка, бассейны, где дети учились плавать, называли лягушатники, а певцы квакали, как могли на эстраде. Лягушка сказала волшебнику:
-Самое главное в жизни – это жить так, чтобы было хорошо и тебе и всем, кто вокруг. Что было бы хорошего, если б я стала принцессой? Принцесса и мышь поймать не может, не то, что комара. И любит ее только принц, а меня любят все. И не по приказу, а от чистого сердца.

 

Примаков Юрий

26 июня 2012 г.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год