Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Снежинка - волшебная сказка
Детские сказки
Автор: Костыгина Юлия Юрьевна   
09.01.2017 15:26

Снежинка - волшебная сказкаЖил-был король, и была у него дочь, звали ее Снежинка. А звали ее так потому, что она была из снега и таяла при лучах солнца, но, несмотря на это сердце у нее было очень доброе. У короля не было жены, и он очень тосковал в одиночестве, не смотря на то, что у него была Снежинка. Он говорил: вот ты вырастешь и кто обо мне будет заботится. Снежинка видела страдания короля-отца, ей стало, очень жаль его. И сказала она: батюшка давай найдем тебе жену, чтобы помогала тебе. Король с радостью согласился. Через некоторое время король нашел себе жену, звали ее Розалинда. Розалинда была злой и всегда завидовала своей падчерице, тому, что Снежинка молода и очень красива. К тому же Снежинку любили все в округе, за ее доброту. Весть о красоте  и доброте Снежинки разлетелась по всему свету. Снежинка тем временем жила в своем замке, где не было каминов, и все окна были закрыты от солнечного света.

К Снежинке каждый день прилетали ласточки и чижи, которых она кормила и пела песни. Снежинка дружила со всеми животными, так как людей к ней не пускали, ибо король боялся, что люди могут причинить зло его любимой дочери. Тем временем пока Снежинка росла и расцветала с каждым днем, ее злая мачеха Розалинда думала, как же избавиться от Снежинки, ибо она хотела быть самой красивой во всем королевстве. Как-то Снежинка пришла к отцу и просила его, чтобы он выпустил ее поглядеть на белый свет, хотя бы на несколько минут. Но король ответил: дочь моя, ты ведь растаешь от дневного света, и не будет у меня радости в этой жизни.

 

В это время злая мачеха узнала тайну Снежинки и решила, во что бы то ни стало погубить Снежинку. В один летний день, когда король уехал на охоту, Розалинда позвала к себе Снежинку и сказала ей: дочь моя я очень сильно заболела, и, наверное, больше не увижу своего любимого мужа, предай ему, что я его очень любила. Снежинка спросила: матушка, неужели ничего нельзя поделать? Розалинда ждала этого вопроса и говорит: мне может помочь только отвар, который варит моя сестра, но она живет очень далеко. Снежинка согласилась помочь своей мачехи, ибо знала, как огорчится король, узнав о смерти Розалинды. Снежинка отправилась в путь вечером, когда солнце спряталось за горизонтом. Она нашла, где живет сестра Розалинды взяла у нее отвар, и отправилась в обратный путь. Постепенно начинался рассвет, Снежинка бежала, не останавливаясь, но все, же она начала таять.

Она бежала не жалея ног и не заметила как превратилась в лужицу. Там где растаяла Снежинка, вырос прекрасный цветок. Тем временем ничего не подозревающий король вернулся домой. Розалинда сказала королю, что снежинка очень просилась посмотреть на белый свет, и она ее отпустила, но Снежинка так и не вернулась. Король огорчился и стал днями и ночами ждать любимую дочку, но она так и не возвращалась. А в том лесу, где вырос цветок, гуляла девушка. Она увидела цветок и подумала, что ничего прекраснее не видела. Взяла его домой и посадила, стала за цветочком ухаживать и разговаривать с ним, так как не было у нее друзей, была одна радость этот цветок. В один прекрасный весенний день цветок начал очень быстро расти и расцветать и из него выросла девочка.

Этой девочкой оказалась Снежинка, она рассказала спасительнице свою историю. И вместе они отправились во дворец, к несчастному королю, где Снежинка все рассказала батюшке. Король рассердился на Розалинду и выгнал ее с глаз долой. А спасительницу своей любимой Снежинки признал как свою вторую дочь. И живут они с тех пор очень счастливо.


Костыгина Юлия, 21 год, город проживания - Омск.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год