Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Сказка о Снежинке»
Детские сказки
Автор: Плотникова Людмила Михайловна   
30.01.2021 19:00

«Сказка о Снежинке»«Сказка о Снежинке»

Жила – была Снежинка. Она жила высоко, высоко, на облаках, с папой – снежным Облаком, мамой – красивой Тучкой. У Снежинки было много братьев, сестер, друзей. Каждый день они все вместе летали и резвились.

И вот однажды подул сильный ветер и Снежинки полетели далеко к земле. Наша знакомая Снежинка пролетала возле окна одного городского дома. Она увидела, как в окне мальчик и девочка махали руками, улыбались и смотрели в окно и о чем — то весело друг другу рассказывали. Снежинка оглянулась, посмотрела вокруг: «Интересно, кому они машут такие радостные и счастливые?» А ребята продолжали махать руками и строить счастливые рожицы. И вдруг снежинка поняла, дети махали ей! Они радовались снегу, который кружился, падал на землю и вокруг становилось белым – бело. Всю зиму снежинка прилетала к детям. Ей казалось, что Никита и Алиса (так звали детей), ее узнают. Они всегда встречали нашу снежинку с восторгом и махали ей руками. Когда дети бегали во двор кататься с горки, снежинка кружилась, иногда тихо опускалась к детям на одежду и катилась с горки вместе с ними.

 

Наступила весна, а затем и жаркое лето. Наша Снежинка превратилась в капельку воды и мама – Тучка забрала ее к себе. Снежинка вспоминала детей и грустила, что долго их не увидит, аж до следующей зимы. Мама – Тучка успокоила ее и сказала, что теперь Снежинка капелькой воды будет летать на землю и обязательно повидает Никиту и Алису.

 

Светило яркое солнце, дети вышли погулять во двор. Вдруг тучка закрыло солнышко и полил солнечный теплый дождик. Дети бегали по лужам, подставляли свои ладошки, веселые лица к теплым капелькам дождя.

«Алиса, смотри, это наша снежинка превратилась в капельку» — Никита подставил ладошки кверху, и дети смотрели на свои мокрые руки и чувствовали прикосновение капельки.

«Она с нами поздоровалась!» — закричала от радости Алиса.

 

«Здорово!» — захлопал в ладоши Никита!

Теперь всегда Снежинка – Капелька была рядом с детьми!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год