Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сказка, Как львы стали смелыми.
Детские сказки
Автор: Якушева Валерия Геннадьевна   
03.05.2017 10:47

Сказка, Как львы стали смелыми.Сказка, Как львы стали смелыми.

Где то на краю земли, точнее там где всегда светит солнце и мало дождей. Жила была гремучая змея. Утром она грелась в лучах солнечного света, а по ночам рассказывала сказки своим малышам. Была эта змея очень необычная, всех кого она когда либо укусила становились смелыми. Слушайте. Наступила ночь. Вернулась змея домой.

Сегодня мои дорогие слушатели я расскажу вам необыкновенную сказку, о том, как лев стал смелым. Случилось это очень давно. Жили в саванне львы. Но были они до того трусливы, что боялись даже мух. К ним на помощь позвали добрую волшебницу Барианну она должна была научить львов храбрости. Волшебница сварила волшебное зелье и напоила львов. Утром львы должны были идти на охоту. Но увы чудо не случилось, как только они увидели муху спрятались и задрожали.

Барианна очень удивилась таких трусишек она еще никогда не видела. Это львы, но они всего боялись. Что же предпринять, как помочь бедным животным. Добрая волшебница отправилась за своей знакомой. Самой мудрейшей из мудрейших совой и позвала ее на помощь. Вдвоем они придумали, как помочь львам. Всю ночь они не сомкнули глаз, трудились над волшебными костюмами которые сделают львов смелыми.

 

Утром работа была завершена и они позвали трусишек одеть волшебные наряды. Львы с удовольствием переоделись. Они уже давно мечтали поохотиться ведь за всю свою трусливую жизнь они ели ягоды и траву, страх превратил их в травоядных. А старые львы еще помнили, какие они были сильные и храбрым и никогда никого не обижали, хоть и были хищниками. Львы приходили всем на помощь.

Но в один из дней им не повезло — злющая колдунья наложила на них заклятье, что они останутся трусливыми, как зайцы если только волшебная змея их не укусит и не расколдует. С тех пор они ходили по свету и искали ту змею, но так и не находили. Так вот — одевший эти волшебные наряды они отправились в путь, шли долго, солнце обжигало им спины, все очень устали и решили в тени у озера передохнуть. Сняв волшебные наряды львы мирно спали и в это самое время к озеру подползла змея.

Один из львов проснулся и хотел бежать, но замер от страха. Змея сжалась в кольцо и укусила его, над озером загремел гром и в это мгновение львы проснулись и бросились на змея. Змея спокойно прыгнула в озеро и уплыла, а чары злой волшебницы рассеялись. С тех пор львам вернулась смелость и по сей день они являются царями зверей.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год