Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Вовкин Кот и Новый Год
Детские сказки
Автор: Девяткин Вячеслав Георгиевич   
04.12.2023 19:49

Вовкин Кот и Новый ГодВ Новый год Володя поехал с родителями в гости и прихватил с собой кота Борю. В гостях кот проскользнул в жаркую кухню, где умопомрачительно пахло праздничной едой, и лёг на батарею.
Пока взрослые весело разговаривали, предвкушая обильное застолье, а Вова с Леной увлечённо играли под ёлкой, незаметно приближался Новый год. - Хочешь, я тебе кота Борьку покажу! – предложил гость.
- Покажи! – обрадовалась Лена.
На кухне было темно. Но когда они зажгли свет, то замерли, открыв рты. Кот, засунув рыжую голову в банку, уплетал сметану. Свободной лапой кот придерживал кусок рыбы. Увидев Вову и Лену, он всё бросил и забился под стол. Лена заглянула в банку со сметаной, но она была пуста.


- Вы, наверное, проголодались? – спросила, вошедшая мама Лены, и с удивлением посмотрела на пустую банку. – Ну, ничего, подадим на стол пельмени с маслом. Лена и Вова старались не глядеть под стол, где чуть дыша, затаился и сверкал изумрудными глазами разбойник Борька.
Мама стала носить тарелки на праздничный стол, а Лена и Володя ей старательно помогали. Когда стол был накрыт, вспомнили, что их гость, кот Боря, голоден и всеми оставлен. Гости нашли кота на кухне и поставили перед ним блюдце с молоком. Но тот лежал на батарее и даже глаз не открыл.
- Это он в гостях стесняется» - догадался папа Лены.
«Скромный» кот открыл один глаз, посмотрел на гостей, но увидев Вову и Лену, тут же их и закрыл.
Наконец, пробило двенадцать ударов на Спасской башне Кремля. Все радостно стали поздравлять друг друга. А дети под мигающей ёлкой жадно стали разглядывать новогодние подарки и угощать друг друга сладостями. А в это время кот Боря блаженно дремал на батарее. Он прислушивался к вою метели за окном и думал: «Странные эти люди. Зачем-то притащили в дом смолистое дерево и пьют шипучие пузыри?.. Ах, какая же вкусная была сметана! Как же приятно быть в гостях, особенно на Новый год!!!

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год