Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

СКАЗКА «РОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ»
День космонавтики
Автор: Таран Раиса Фёдоровна   
12.04.2014 19:48

СКАЗКА «РОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ»В одной из галактик нашей Вселенной  миллионы лет назад было пусто и темно.И решил Господь сотворить Землю и небо. Сотворил и увидел, что это хорошо. И вдруг слышит голос: « Ах. Какая я красивая! АХ, какая я красавица!».Посмотрел Бог и увидел, что Земля смотрит в Темную бездну и любуется собой. «Что же ты, Земля, в темноте там видишь? Давай я тебе свет сделаю». И сделал Бог свет, и отделил его от тьмы. И назвал Бог свет- днем, а тьму- ночью. И увидел Бог, что это хорошо. И так подружились день и ночь , что и по сию пору дружат. Днем Солнышко светит, А ночью  светит Луна и Звезды.  Если День с Сонышком на отдых уходят, то Ночь с Луной и звездами  выходят. Аесли Ночь на отдыхе, то Солнышко встает
И День с собой приводит. И увидел Господь, что это хорошо! Ну вот , теперь видно, что Земля хороша собой: и кругленькая, и сарафанчик на ней яркий, и кружится красиво, и в воду можно смотреться сколько угодно.А Земля купается в темной воде и недовольствует, что сарафанчик у нее мокрый. И решил Господь создать твердь( Небо) и отделил Господь Воду, которая на Земле от воды, которая под  Землей  А земля кружится, песни космические поет, хороводы со звездами водит.
Посмотрел Господь на Землю и подумал: «И вправду хороша Земля! Уж больно хороша собой: и танцует, и поет, и пляшет, и все время кружится, кружится… А вот я посмотрю на тебя, какая ты хозяечка» И решил Господь, чтобы на Земле росли деревья всякие, травы разные, уветочки всякие, василечки, в небе, в воде птицы жили, живность всякая. Пусть птицы поют на радость, пусть живут всякие жучки , паучки, бабочки, комарики им в пищу. В реках и морях, в лесах пусть живность всякая живет.


И спросил Бог Землю: « Справишься ли со  всем этим хозяйством?» Засмеялась, закружилась Земля « Справлюсь, справлюсь!...» и улетела хороводы со звездами водить.Посмотрел Господь на Землю , улыбнулся:
«Да что с нее возьмешь! Ветреная девчонка.! Не выросла еще! Сколько ей миллионов лет? Не выросла еще. Ничего, повзрослеет!».
Прошли миллионы лет. Земля повзрослела, расцвела. Господь человека сотворил, поселил на Землю. И начали на Земле строить города, заводы, фабрики, машины разные. Тяжело стало Земле и дышать, и кружиться.
Жалко,что люди не жалеют Землю. Землю жалеть нужно!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год