Top.Mail.Ru
Всероссийское сетевое издание Дошкольник (ДОШКОЛЬНИК.РФ)-ЭЛ №ФС77-55754 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации в Национальном центре ISSN:3034-6398 выдано Отделом международной стандартной нумерации периодических сериальных изданий Российской государственной библиотеки (ОПН)
Top.Mail.Ru

Конспект индивидуальной образовательной деятельности с ребёнком II-го года обучения, имеющим нарушения интеллекта с использованием игровых технологий по сказке «Репка»

Конспект индивидуальной образовательной деятельности с ребёнком II-го года обучения, имеющим нарушения интеллекта с использованием игровых технологий по сказке «Репка»

Основной вид деятельности: общение ребенка с педагогом и совместные игры под руководством педагога.
Цель: формирование предпосылок сотрудничества со взрослым.
Задачи:
1. Коррекционно-обучающие:
•    Активизировать пассивный и активный словарь.
•    Продолжать формировать  представления об овощах, одежде, обуви.
•    Продолжать формировать игровые действия; действовать по подражанию, образцу.
•    Развитие понимания обращенной речи.
•    Коррекция согласованных действий руки и глаза.

Скачать конспект

2. Коррекционно-развивающие:
•    Развивать  координацию движений обеих рук, зрительно-двигательную координацию.
•    Развивать внимание, память, познавательную направленность на установление функциональных связей между объектами.
•    Развивать  игровые навыки.
•    Продолжать развивать речевую активность.
 
3. Воспитательные:
•    Развивать заинтересованность в получении результата, умение радоваться успеху.
•    Развивать  коммуникативное поведение.
Материалы: колокольчик, набор карточек по сказке «Репка»
ковролинограф, настольная ширма, д/и «Чудесный мешочек», набор муляжей «овощи», набор картинок «овощи», д/и «Силуэты», д/и «Узнай по контуру», игрушка кошка, силуэт собаки, тазик, одежда, прищепки, бельевая веревка.
Ход деятельности: