Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сценарий праздничного концерта ко Дню Победы
День Победы - 9 Мая
Автор: Шестакова Екатерина Сергеевна   
10.03.2023 09:18

Сценарий праздничного концерта ко Дню ПобедыСценарий праздничного концерта ко Дню Победы

Ведущий: Сегодня мы отмечаем торжественный день — 76 годовщину со дня Победы. Долог и нелегок был путь к этой победе. Низкий поклон воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной. Тем, кто не вернулся домой, и тем, кто не дожил до великого дня — 9 мая 1945 года, когда закончилась Война с фашистской Германией. Славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвящаем наш концерт.

Стих «Священная война»

Танец «А закаты алые»

 

Ведущий: Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали, воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам и рассказам фронтовиков. Для нас война — это история.

Стихи «Мама», «Пусть дети не знают войны»

Ведущий: Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Это они, не щадя жизни, приближали победный май! С праздником, дорогие ветераны!

Стихи «День Победы», «Победа»

Песня «Идут ветераны»

Ведущий: Началась война, все от мала до велика встали на защиту Отечества. Одни уходили на фронт, другие трудились в тылу. Именно вклад каждого привел нашу страну к великой победе.

Танец «Смуглянка»

Ведущий: Во время войны поэты и композиторы сочинили много хороших душевных песен, которые любили слушать и петь солдаты, вспоминая свой отчий дом, своих родных. Одна из любимых песен была «Катюша». Эта замечательная песня до сих пор популярна и любима. Ее поют во многих странах мира. Эта песня — символ любви и верности.

Песня «Катюша»

Ведущий: Многие ребята любят играть в войну и мечтают вырасти отважными защитниками своей Родины.

Стихи «А мы с тобой брат из пехоты», «Это было в мае на рассвете»

Маршевое перестроение 4 гр

Ведущий: Великая Отечественная война показала, какой отважной, стойкой и смелой была советская армия, но и в настоящее время армия воспитывает таких же крепких, сильных и мудрых военных. А молодое поколение уже сейчас мечтают служить своей Родине.

Песня «Наша Родина»

Ведущий: Каждый год 9 мая люди несут цветы к могиле неизвестного солдата. Почтим память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто.

Минута молчания

Ведущий: Солдатам на войне приходилось тяжело, но были и редкие минуты отдыха, кода они пели песни, танцевали. Это помогало им сохранить боевой дух, поднимало настроение, придавало уверенность в завтрашнем дне и Победе.

Песня «Идет солдат по городу»

Ведущий: Победа пришла к нам весной 9 мая, когда цветут цветы, зеленеет листва, поют птицы. Даже совсем незнакомые люди выходили на улицы, обнимали и целовали друг друга. И всех их объединяла одна радость – Победа!

Стих «Что такое день Победы?»

Песня «Солнечный круг»

Ведущий: Много на свете есть важных слов: Мама, Родина, Счастье. А еще есть важное слово – мир. Мир – это Земля, мир – это Солнце, небо, звезды. Мир – это люди. Мир – это дети! Мир – это спокойная, радостная жизнь. Нет войны, нет горя, нет слез. Мир – главное слово на свете. Мир нужен всем!

Танец «Мир без войны»

Ведущий: Война длилась 4 года. И защищали Родину не только солдаты, но и дети, женщины, старики. Люди трудились на заводах и фабриках, поэты писали стихи о войне, композиторы сочиняли музыку – каждый, как мог, приближал День Победы.

Стих «Еще тогда нас не было на свете»

Песня «Родина-мать»

Ведущий: Благодаря великому подвигу нашего народа, победившего в той далекой войне, новое поколение живет под мирным небом, готовое к новым открытиям и свершениям. Дети – наше будущее страны, способное принести нам множество побед в разных сферах.

Танец «Новое поколение»

Ведущий: Мы никогда не забудем героев: сколько бы ни прошло лет, мы постараемся всегда бережно хранить память о своих дедах и отцах, и с благодарностью вспоминать наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, ветеранам мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

Стих «Дедушкин портрет», «Говорю «спасибо деду»

Песня «За мир спасибо говорим»

Ведущая: Мы никогда не забудем героев, отстоявших счастье и мир на земле. И навсегда сохраним в своих сердцах память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастливое детство и мирное небо над головой!

Песня «День Победы»

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год