Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мисс весна!
Занятия по теме "Весна"
Автор: Коннова Наталья Борисовна   
05.03.2023 23:43

Мисс весна!Место проведения: актовый зал. Время проведения 7 марта, 16.00.
Сцена украшена аркой из воздушных шаров, на сцене надпись из букв "Мисс весна!", газеты с поздравлениями  к 8 Марта, сделанные мальчиками, плакаты " С Международным женским днем   8 марта!", " С  праздником! ".
Ведущий! Друзья и подруги, товарищи наши! Для вас этот зал шарами украшен. Для вас этот радостный вечер!Для вас наши песни, для вас наши встречи!
Добрый вечер, дорогие друзья! Мы очень рады видеть вас на нашем вечере. Сегодня предпраздничный день мы гоним все  скуку и лень! 8 Марта- Международный Женский день!  В этот день все девочки и женщины  - именинницы! Не забудьте поздравить их с праздником! И мы не забыли, сделаем это прямо сейчас! Итак, для всех девочек, девушек, женщин, мам, бабушек, находящихся в этом зале, наш поэтический подарок! ( поздравления мальчиков)
Ведущий! Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы провести конкурс среди девочек « Мисс весна, 2013!» и выбрать самую умную, смелую, очаровательную, обаятельную. Приглашаем наших участниц! (  под музыку  на сцену выходят 5 участниц)


Ведущий!  Для того, чтобы лучше познакомиться с нашими участницами, мы им в качестве домашнего задания давали подготовить небольшой рассказ о себе, то есть визитную карточку. Но прежде я хочу представить вам жюри, которое будет оценивать наших девочек. (представление жюри) И наш первый конкурс мы назвали « Итак, она звалась принцесса…» ( музыкальная  мелодия из к/ф  "Золушка"). Наши участницы готовы, и мы слушаем их рассказы, слово девочкам ( выступление участниц). Жюри оценивает выступление.
Ведущий! Прекрасней женщины нет ничего на свете. Мы опускаем голову, застыв в немом привете, и каждая из них красавица так выберете ту, которая вам нравится. Дорогие наши девочки, для вас звучит музыкальный подарок песня  " Милые, добрые, славные".
Ведущий!  Итак, наш 2 конкурс называется «Хозяюшка». Все мы знаем, что девочки, женщины, мамы должны уметь прекрасно готовить и уметь   успешно справляться с домашними делами. Помните, отправляясь на бал к королю, мачехе велела Золушке разобрать  фасоль, чечевицу, горох и бобы. То же самое предстоит сделать и вам, дорогие наши девочки. На столе у каждой участницы по  3 тарелки, необходимо разобрать все точно по тарелочкам. Наше строгое жюри посмотрит, которая из девочек быстрее и качественнее  с этим справится.
А пока наши участницы трудятся, я буду зрителям загадывать загадки.1.То назад, то вперед, ходит, бродит пароход,  остановишь - горе,  продырявишь море. ( Утюг)
2.Маленького роста я, тонкая и острая. Носом путь себе ищу, за собою хвост тащу. (Игла)
3.Маленький Ерофейка подпоясан коротенько, по полу скок-скок и увел все в уголок (Веник)
4. Маленькая головка на пальце сидит, сотнями глаз  во все стороны глядит  ( Наперсток)
5.Инструмент бывалый – не большой, не малый. У него полно забот: он и режет, и стрижет ( Ножницы)
Ведущий!  Молодцы! Все девочки справились с заданием. Наше жюри работает и подсчитывает баллы. А мы с Вами смотрим выступление мальчиков. ( Сценка "Прекрасная") Спасибо!  А теперь слово жюри.
Ведущий!  Переходим к следующему 3 конкурсу « Реклама» Участницам нужно показать понравившуюся рекламу,    приготовив небольшую инсценировку. А пока участницы готовятся, мы с вами поиграем. Готовы! Тогда, вперед! ( Игра со зрителями "Хлопуша") Итак, 1 рекламу представляет Кристина. Спасибо! Аплодисменты! Свою рекламу показывает Зухра…, Аня,.. Золина и Карина! Жюри оценивает, а зрители поддерживают громкими аплодисментами.
Ведущий! Мы продолжаем нашу праздничную программу, и  объявляется следующий 4 конкурс  « Остроумное словечко ты скажи, мое сердечко». Участницам, всем сразу я буду задавать вопросы, а они отвечать на своих листочках. Затем свои готовые ответы  отдадут  жюри для подсчета баллов. Итак, приготовились, начали! 
А пока жюри подводит итог этого конкурса, позвольте мне задать несколько вопросов на засыпку: что случится, если за едой нечаянно проглотить свой нож и вилку? (Придется есть руками) 2.Кто является вечным жителем наших кухонь и не меняет прописки, несмотря  на дустовую диету, они всеядны и вездесущи? ( Тараканы) По окончании слово жюри.
Ведущий!  Сегодня наша конкурсная программа проводится в преддверии Международного женского дня и поэтому следующий 5 конкурс так и называется «Поздравление!». Участницам нужно придумать  оригинальное поздравление и поздравить прекрасную половину человечества с праздником 8 Марта! С теплом, с надеждами, с мимозами, с прекрасным праздником весны, пускай в вашем поздравлении будет много доброты и тепла.
Ведущий!  А сейчас без серьезной канители представляем демонстрацию моделей. Представляем Модель №1. Медный всадник. Во все времена рыцарских турниров жизнь на кухне была не менее опасной, чем на поле брани.(Основной атрибут одежды –медный таз, прикрепленный в форме доспехов на грудь, на голове- кастрюля, в качестве шлема, к рукам прикреплены большие вилки.) Модель №2. Следующая модель одежды навеяна временами гангстерских перестрелок… «Ежик в тумане» ( На этой модели и в ее руках- множество всевозможных чистящих средств, выполняющих роль оружия. Кроме того,  щетки для чистки).Модель №3 для французских модниц, для тех, кого смело можно назвать «Недотрогой», ( Множество колющих  и режущих предметов, а в руках – сковорода).
Ведущий! Пришло время смотреть шедевры словесного искусства.. жюри подводит итоги, объявляет их. Слово жюри.
А мы продолжаем нашу конкурсную программу и следующий 6 конкурс  «Устами младенца». Участникам предстоит отгадать загаданные слова в пояснении младших школьников. Кто вперед и быстрее отвечает, тот и баллы получает. Итак, начинаем наш конкурс.  В рамке телевизора появляются  по очереди первоклассники  и рассказывают о словах, как они их понимают, участницы стараются отгадать. Слова: любовь, весна, урок, день рождение, игра)
Ведущий! Пришла пора последнего  7 конкурса «Песенник из бабушкиного сундука». Девочкам необходимо вспомнить песни, в которых есть женские имена и пропеть один куплет или припев. Победит та участница, которая больше пропоет песен с женскими именами. Девочки по очереди выбирают из "бабушкиного сундучка"- шкатулки  жетон, на котором написано женское имя, звучит музыка, участница  исполняет 1 куплет песни и т.д.
А сейчас волнительный момент, я попрошу девочек-участниц выйти на сцену, слово жюри для объявления победителей и  награждения.
Награждение. Жюри под музыку  объявляет  номинанта
« Мисс Очарование».
«Мисс Обаяние»
«Мисс Фото»
«Мисс Грация»
и, наконец, «Мисс весна 2013!». Девочкам вручается красная  лента с надписью  "Мисс ...Почетная Грамота и   фотоальбом. А победителю "Мисс весна 2013" вручаются  настольные  часы.(звучат громкие и продолжительные аплодисменты)
Мы всех участников с победой поздравляем, счастья, удачи желаем, творческих успехов, радости и смеха! Быть бодрыми и энергичными, веселыми и симпатичными!
В этот день 8 марта мы желаем вам добра и цветов охапку, и весеннего тепла. Много радости, здоровья, быть красивыми всегда, чтоб счастливая улыбка не сходила бы с лица!
Дорогие мамы, бабушки, наши участницы, для вас  этот  музыкальный подарок  от наших мальчиков "Танец белых лебедей".
Ну, что ж, дорогие друзья, наша программа подошла к концу до новых встреч! До свидания!
А сейчас всех приглашаем на праздничное чаепитие, а затем на танцевальную программу  "Весеннее шоу" с веселыми играми, интересными и смешными конкурсами, танцами.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год