Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Снегири - 3 "Все цветы для артистов Цирка" - конкурс-выставка детского художественного творчества, 17 мая 2011 года (Завершен)
Конкурсы
Автор: Редактор   
15.06.2011 08:39

Все цветы для артистов Цирка - конкурс-выставка детского художественного творчества17 мая 2011 года  открылась третья городская конкурс-выставка детского художественного творчества "Снегири май 2011". Тема выставки - "Все цветы для артистов Цирка". На выставке представлены работы более 100 учебных заведений г. Красноярска, такие как общеобразовательные школы, художественные школы, центры детского творчества, школы искусств, детские сады. А так же на выставке размещены работы детей из красноярских детских домов.
Целью проведения конкурса-выставки является пропаганда и воспитание чувства патриотизма, любви к Родине средствами изобразительного, декоративно-прикладного и литературного  искусства, экологическое и культурное воспитание.
Задачи Конкурса:

  • выявление и поддержка творческих способностей детей
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества

Конкурс проводится в номинациях:

  • живопись (гуашь, акрил, акварель), графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель),
  • декоративно-прикладное творчество (флористика, батик, гобелен, художественная резьба, вышивка, вязание, макраме, художественная обработка кожи, пирография, витраж, мозаика, пластилин и т. д. кроме тяжелых материалов), только в плоскостном формате.

- У нас теперь огромное количество цветов. Наш Цирк просто расцвел! – говорит Ирина Радионова – один из организаторов конкурса.

 

Цветы выполнены в десятках различных техник, таких как вышивка, витраж, акварель и т.д.
Количество детских работ от выставки к выставке постоянно увеличивается.  Совершенствуется и качество работ. Ребята очень ответственно относятся к делу, а преподаватели им очень хорошо помогают.
13  мая жюри оценило все работы участников. Более 100 детей получили персональные призы и подарки, которые были предоставлены Благотворительным фондом «Благо».  Возраст участников самый разнообразный - от малышей трех лет до семнадцатилетних подростков. Всем самым маленьким трехлетним участникам вручили призы зрительских симпатий. Ведь это очень большое и серьезное дело – участие в выставке, и такие малыши достойны уважения и обязательного поощрения. Получили призы и дети, которые участвовали в интернет - голосовании на сайте «Дошкольник»
Оценка и награждение работ проводилось по трем возрастным группам. Младшая 5-7 лет, средняя - 8-11 лет  и старшая 12-17 лет.  В члены жюри художественного направления выставки входили  преподаватели художественных школ, челны союза художников, представители управления культуры и образования.
Само открытие выставки прошло в расширенном формате. Награждение победителей происходило на арене Цирка. Каждый ребенок смог себя почувствовать в центре внимания публики. На открытии присутствовало более двухсот участников выставки с родителями и родственниками. Им посчастливилось стать зрителями не большого, но очень красочного представления, состоящего из четырех номеров. Все номера были представлены Образцово эстрадно-цирковой студией «Надежда». Двадцать очень приятных девочек разного возраста профессионально исполняли сложные трюки и постановки. Зал гремел в овациях. Номера были волнующими и захватывающими. Зрителям надолго запомнилось это необычное открытие выставки «Снегири».
Организаторам конкурса-выставки являются Красноярский госцирк,  Красноярский Благотворительный Фонд «Благо» и Российский семейно-развлекательный портал «Дошкольник».
Конкурс-выставка «Снегири» планирует свое расширение до региональной, а затем и до международной.  Организаторы планируют в следующих выставках участие нескольких тысяч детских работ, и каждому ребенку будут вручены замечательные призы. Следующая выставка ориентировочно будет проходить в конце декабря 2011 года и будет приурочена к 40-летию Красноярского Цирка и к Новому 2012 году.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год