Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Внимание! Объявлен международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири 2015» «Вместе в космические дали!» 10 декабря 2015 года (Завершен)
Конкурсы
Автор: Редактор   
10.12.2015 19:59

ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2015» «Вместе в космические дали!»ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2015» «Вместе в космические дали!»

Красноярская региональная общественная организация поддержки социальных проектов «Дошкольник»

По всем вопросам, касающимся конкурса-выставки, обращаться к организаторам по электронной почте doshkolnik@list. ru

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 1. Международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири» (далее — Конкурс) проводится в городе Красноярске Красноярской региональной общественной организацией поддержки социальных проектов «Дошкольник», Краевое Государственное Бюджетное Учреждение Культуры «Дом Офицеров», Российским сетевым изданием «Дошкольник. рф».

Скачать положение о конкурсе

Официальный сайт конкурса

 

1.2. Участниками Конкурса являются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет.

1.3. Тема: «Вместе в космические дали!». Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНОЕ.

1.4.Награждение победителей 10 декабря в колонном зале Дома Офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона д.22). Прием работ с 5 по 25 ноября. Выставка с 10 по 21 декабря.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целями проведения Конкурса является:

  • воспитание чувства патриотизма, любви к Родине средствами изобразительного и культурного воспитания;
    • проведение мероприятий, направленных на формирование духовно-нравственного отношения, сопричастности к подвигу страны.

2.2. Задачи Конкурса:

  • формирование у молодежи знаний по истории родной страны и уважения к старшему поколению;
  • выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества;
  • оценка современного состояния творческого потенциала в образовательной среде.
  1. 3.УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в двух номинациях:

  • Живопись (гуашь, акрил, акварель);
  • Графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель).

3.2. Конкурс проводится в четырех возрастных группах:

- Младшая 5-7 лет;

- Средняя   8-10 лет;

- Подростковая 11-13 лет

- Старшая 14-17 лет

3.3. Примерные направления работ: достижения своей страны в космосе, герои космоса, первый полет в космос, первый космонавт, космонавты, космические станции, корабли, спутники, как я вижу космическое будущее, космическая медицина, космическая пища, пейзажи других планет, просторы бескрайнего космоса, инопланетяне и контакт с ними, дети и космос, Луна и ее исследования, планеты Солнечной системы, Солнце, мирный космос, наука и космос и др.

3.4. Конкурс проводится в ТРИ тура.

3.4.1. Первый отборочный тур: каждый участник присылает свою работу (работы) и заявку до 15 ноября 2015 года по адресу: doshkolnik@list.ru. Форма Заявки находится в Приложении №1 данного Положения. Конкурсная комиссия отбирает работы прошедшие во второй тур уведомление о прохождении во второй тур.

3.4.2. Второй отборочный тур: каждая работа должна быть оформлена (Приложение №2) и выслана адресу 660036 г. Красноярск, ул. Академгородок, 23-98, «На конкурс Снегири» Кругловой Альфии Богдануровне до 25 ноября 2015 года. Количество представляемых работ от организации и от участника не ограничено

Вниманию участников, которые лично будут привозить работы на конкурс! С 5 по 25 ноября можно привозить работы и заявки в рабочее время ( с 9 до 18 часов) в Дом Офицеров. г. Красноярск, ул. Перенсона д.22 кабинет 11 (1 этаж) с 18 до 20 часов работы можно будет сдать на вахте. Нужно будет расписаться в журнале сданных работ. Порядок оформления работ в Приложении №2. Предоставление заявки на Конкурс означает согласие с условиями настоящего Положения о Конкурсе.

Конкурсная комиссия принимает решение о прохождении работ в третий - финальный тур конкурса до 25 ноября 2015 года.

3.4.3. Все финалисты оцениваются Жюри конкурса 25 ноября 2015 года.Жюри оценивает работысогласно критериям, указанным в п.5.3. настоящего положения и определяет Победителей Конкурса.

Внимание! Участие в Международном конкурсе-выставке Снегири-2015

«Вместе в космические дали!» – БЕСПЛАТНОЕ!

4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ

4.1. Открытие выставки и награждение победителей состоится 10 декабря 2015 года в колонном зале Дома Офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона д. 22)

4.2. В каждой возрастной группе каждой номинации Конкурса устанавливаются призовые места:

  • I-е место
  • II-е место
  • III-е место

4.3. Участники, прошедшие во второй тур и приславшие работы на конкурс награждаются Дипломами и Грамотами. Преподаватели этих участников получают Благодарности.

4.4. Участники, занявшие призовые места, становятся лауреатами Конкурса. Все участники, прошедшие в финал, не занявшие призовые места, становятся дипломантами Конкурса. Лауреаты и Дипломанты награждаются Дипломами и Грамотами Победителя.

4.5. Дипломы и Грамоты получают и преподаватели Лауреатов и Дипломантов Конкурса.

4.6. Всем Лауреатам, Дипломантам Конкурса и их преподавателям дипломы и грамоты вручаются на открытии Конкурса. Иногородним и иностранным участникам, которые не могут принять личное участие в открытии Конкурса, дипломы и грамоты высылаются по почте России.

5. ОРГКОМИТЕТ И КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

5.1. Для проведения Конкурса создаются оргкомитет, отборочная комиссия и конкурсная комиссия. Составы оргкомитета, отборочной комиссии и конкурсной комиссии утверждаются организаторами Конкурса.

5.2. В финале конкурсная комиссия определяет лауреатов Конкурса в каждой номинации и возрастной группе, согласно критериям, указанным в п. 5.3. настоящего положения и Конкурса.

5.3. Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников Конкурса являются:

  • соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения;
  • оригинальность сюжетность образного решения;
  • владение основами художественной грамоты;
  • качество исполнения и оформления работы;
  • самостоятельное исполнение работы самим ребенком, без помощи родителей и преподавателей (просим педагогов и родителей обратить пристальное внимание на этот пункт. Погнавшись за результатом, Вы можете лишить ребенка радости участия и победы в конкурсе, рисуя за него. Поверьте, «руку мастера» видно невооруженным глазом. Дайте детям пройти путь самостоятельно!);

5.4. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов, оформляется протоколом, окончательно и пересмотру не подлежит.

5.5. Дипломы подписывает председатель конкурсной комиссии.

5.6. В течение 5 дней после проведения Жюри Конкурса, его итоги размещаются на Российском информационном портале «Дошкольник.рф».

5.7. Выставка будет проходить в фойе 2 этажа Дома Офицеров (вход бесплатный) до 21 декабря 2015 года.

6. ПОРЯДОК ВОЗВРАЩЕНИЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Каждая школа самостоятельно забирает свои Конкурсные работы по желанию. Если работы не забрали в течении 1 месяца после окончания выставки, они раздаются в детские дома, библиотеки, советы ветеранов и др. для дальнейшей экспозиции.

7. СРЕДСТВА НА ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

7.1. Государственные, общественные, коммерческие и иные организации, СМИ и физические лица могут оказывать любую помощь для проведения Конкурса или выступать в качестве информационных партнеров. Контактный телефон 8(391)2408050. Контактный электронный адрес doshkolnik@list.ru

Председатель правления КРОО ПСП

«Дошкольник»                                                  __________________Д.В. Круглов

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год